Нужна Обертка для работы с MySQLi

578
.
Tadochi, за мнением обратись к более опытному кодеру я всего лишь мелкий быдлокодер Гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Tadochi (06.02.2013 / 17:12)
Screamer, немного изменил. норм? не гк? ))
Можно подкинуть туда ещё каких нибудь возможностей чтобы не писать постоянно полные запросы.
Например я себе делал методы для вставки в базу, для апдейта и прочей фигни. В итоге получим возможность очень просто сменить субд перепилив чуть класс для работы с ней и не перепиливая запросы в скриптах.
.
(\/)____o_O____(\/)
тоже пытался сделать удобным работу с placeholders
http://johncms.com/forum/index ... 03630
может кто какие нибудь мысли черпанет
.
До сих пор не могу понять почему в работе не используют фреймворки, а тратят время на "изобретение велосипеда" каждый раз? Столько всего прекрасного есть, ZF Kohana и Yii. Всё за вас уже написано. Остальное пиши не хочу.
.
SlyDeath, Практика же =)
.
Tadochi, Достаточно знать минимальную базу. И всё же лучше практиковаться сразу па pdo. Язык SQL в принципе един, а вот баз не мало и команды у них разные. Я понял давно одну истину. Главное знать синтаксис языка и иметь мозг. Остальное всё решается легко. Зачем привыкать к велосипедам, если изучение фреймворка дело само по себе не простое, но более полезное. Мой директор не знает, что такое тернарный оператор, но написал в соло хай-лоад проект на Зенде и сейчас у него своя фирма по работе с ним ;-)
.
SlyDeath (07.02.2013 / 00:13)
Мой директор не знает, что такое тернарный оператор, но написал в соло хай-лоад проект на Зенде и сейчас у него своя фирма по работе с ним ;-)
За то я знаю что такое тернарный оператор
.
Screamer,
.
L!MP
Tadochi (06.02.2013 / 17:12)
Screamer, немного изменил. норм? не гк? ))
--
Хочу мышью открывать окна (с)

Гг

А если серьёзно, то толку от такой обёртки ноль.
Она, в данном виде, не даёт никакого доп.функционала и никак не упращает работу с рутинными операциями, которые в MySQLi ещё и обладают излишней многословностью.

Сам давно думал написать простенькую АR имплементацию над MySQLi, и даже начал писать код, но т.к сам я толком не пользуюсь MySQLi, так и не довёл до ума
.
Think different
ORM наше все, не?
Всего: 30