Класс обертки Mysqli by Koenig (Допилить)

7.8K
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, это же вроде фишка debug`ера
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, ну мне раньше хватало die() но сказали и надо исключения мутить
.
Koenig, что фишка debug'ера? assert?
.
Koenig, И правильно сказали. Иначе как предлагаешь использовать это в других проектах? Ни отловить ничего, ни сказать юзеру об ошибке в нужном формате.
.
Koenig, ну так die слишком жеское завершение. Правильнее сделать так, чтобы программа продолжала работать, а если это невозможно, только тогда die и девичья фамилия. Вообще die уже давно никто не использует, ибо не нужно это.
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum,

Утверждения должны использоваться только в целях отладки. Их можно использовать для тестирования каких-то условий, которые в штатных ситуациях всегда принимают значение TRUE, обратное должно указывать на программные ошибки. Также их можно использовать, чтобы удостовериться в наличии каких-либо расширений или системных ограничений.

Утверждения не должны использоваться в обычных операциях, таких как проверка входных параметров. Скрипт должен корректно выполняться, если отключить проверку утверждений.
.
Delphinum
Koenig, все правильно. Утверждения должны использоваться только во время разработки, а на продакшене их отключают. Делают это для бОльшего контроля за работой проекта во время разработки, и снижением нагрузки во время релиза.
Утверждения проверяют невозможные ситуации, которых быть не должно, потому на продакшене они не используются.
.
# Koenig (14.05.2015 / 21:22)
Delphinum, это же вроде фишка debug`ера
Это встроенная фича и к отлову багов прямого отношения не имеет. Ещё assert очень популярен в тестах. Короче, читай доку и не задавай глупых вопросов. Мне ли тебя учить? Гг.
.
reaper, вообще assert имеет прямое отношение к отлову багов. К тестам она имеет опосредственное отношение (однокоренное слово для assertEquals и так далее).
.
# Delphinum (14.05.2015 / 21:29)
а на продакшене их отключают.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что утвержедения прямо в коде будут выглядеть, как минимум не красиво и особой погоды это не сделает. Можно спокойно обойтись тестами.
Всего: 362