MariaDB

743
.
L!MP, правда? а то я сильно в адиминистротировании сервеков. снимаю все предьявы с марии и мускл
.
flaky, правда, правда
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# flaky (19.08.2013 / 21:38)
AlkatraZ, ну тут я не согласен, для меня что муск что постгрес юзать, разницы в коде одна строчка в конфиге, так как орм использую.
Юзать Postgres через абстракцию - верх глупости.
Поверь мне, на обычных операциях MySQL быстрее.
Postgres ценна совершенно другими наворотами: реальное партиционирование, типы полей, которых нет в Мускуле и многим другим. При использовании абстракции, разумеется эти навороты оказываются недоступными и ты не просто не получаешь выйгрыш, а даже некоторое замедление.
Посему, рекомендую использовать Марию (этот наш сайт кстати крутится как раз на Марии), или Мускул

А уж если ты собираешься использовать PostgreSQL, то выбрось любую абстракцию, изучи особенности базы и пиши код конкретно под нее. Если займешься, получишь кучу реального удовольствия, ништяков там действительно много, единственный недостаток, чтоб их использовать, надо писать конкретно под них.
.
вот тут я полностью согласен, но я юзаю SQLAlchemy и там очень хороший слой абстракции, и поддерживаються все типы, да и на кройняк, можно писать запросы на 'чистом' SQL и получать на выходе модели, так что по большенству мы тереям не сильно много в производительности, но зато работаем с обьектами(что гораздо удобнее) имеет один из лудших генерируемый sql среди орм и можем юзать плюшки пострегрес, такие как процедуры и да мы можем забыть про валидность данных
Всего: 34