Сложение/Вычтание time()

213
.
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста упростить задачу. У меня есть переменная с текущем временем и есть переменная со временем больше предыдущего на 15-20 минут. Мне нужно узнать остаток времени в промежутке этих двух переменных. Например: в 23:05:10 ,был заблокированный пользователь и в этом состоянии он не может ничего делать. Для полной ясности ему надо сообщить что он разблокируется через 00:14:45 сек.
Пробовал вот так:
$time  = time();
$time_off = $rw['ban_time'];   //Этот массив больше предыдущей переменной на 15 минут
$r = $time_off - $time;

$date = date('H.i.s', $r);


И вроде, всё показывает правильно, но только МИНУТЫ, часы не понятно от куда берутся. Т.е. если пользователь автоматом разблокируется через 15 секунд, то выполнение моего кода показывает: 03:00:15 сек. А надо 00:00:15.
.
vermas
точка невозврата
sergei1094, поправку по гринвичу вносил?
$time = time() + 108000;
.
vermas, Сейчас заблокировал юзера на 6 часов. Скрипт показывает совсем другое время 08.52.02 с обратным отчётом. Если делать поправку по Гринвичу, то время вообще показывает 02.52.02, хотя блокировка на 6 часов
.
Ей 25
У тебя не Джон как я понял? Тогда сразу надо настроить время по твоему часовому поясу, а потом уже отнимать.
.
ValekS, Да, у меня не джон) А про часовой пояс я совсем забыл, спасибо, помогли)
Всего: 5