Самая надежная в мире соль MD5

785
.
Роман, ищи причину в модулях, которые ты сам устанавливал, и закрывай в них уязвимости.
.
Добавлено: 17.03.2018 / 11:50
ДоХтор, я это понимаю,но соль возможно не дала бы расшифровать пароль

Добавлено: 17.03.2018 / 11:53
а вот вопрос,я немного чайник,md5 шифровение прописано только в регистрации пользователя? или есть еще в файлах движка 3.2 версии и как сменить шифрование на другое альтернативное?
.
Добавлено: 17.03.2018 / 14:12
не используй md5

Добавлено: 17.03.2018 / 14:12
http://php.net/password_hash
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Роман, А с чего ты решил что тебе пароли "расшифровывают"? Дохтур тебе верно написал, найди сначала дырку, напр. если злодей может выполнять sql нахрена ему пароли надо?
.
kantry, спасибо,буду разбираться
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Роман, Если есть доступ к bash, попробуй простой поиск новых(измененных) файлов(на шеллы) find . -type f -mtime -1 # -1 это минус сутки назад, или -mmin -60 60 минут назад
.
brainhub
# Роман (17.03.2018 / 11:53)
ДоХтор, я это понимаю,но соль возможно не дала бы расшифровать пароль


а вот вопрос,я немного чайник,md5 шифровение прописано только в регистрации пользователя? или есть еще в файлах движка 3.2 в
При регистрации у юзера используется двойное шифрование md5(md5(пароль)) если мне не изменяет память, то в 3.2.2 соли вообще нет. При успешной авторизации, у юзера в куках или сессии хранится md5(пароль), и при каждом заходе на страницу данные из его кук/сессий обворачиваются в md5() и пара логин и пароль ищется в базе
.
# AlkatraZ (10.08.2014 / 11:57)
Ну начнем с того, что сама функция бесполезна.
Зачем тебе данная функция, если ты потом сам же не сможешь распознать свой пароль?
Ты скорее всего не разобрался в криптографическом алгоритме шифрован
кто сказал?
проверяя пароль ты имеешь на руках пароль который надо проверить (без этого проверка не имеет смысла, нечего сравнивать просто), и хеш этого пароля.
исходя из этого тебе нужен только неизменный алгоритм генерации соли на базе пароля, которым ты изначально генерировал хеш, и которым ты сгенерируешь хеш по новой и сравнишь с имеющимся в бд. Знать сам пароль тебе не требуется, хранить его в чистом или обратимо-шифрованном виде не за чем и не очень разумно, пароли в чистом виде хранят в спец-хранилищах, доступ к которым обеспечивается еще более сильно защищенным способом чем просто сравнение хеша.
Криптография вообще мало касается аутентификации методом сравнения результатов хеширования, это не шифрование же даже, это генерация уникального ключа
.
Всем огромное спасибо,соли в 3.2.2 нет,и там двойное md5,я нашел каким образом был взлом анкет,проблемы в самом двиге тут не было
.
CyberGhostNet Group
See on my jcms modded topic.. i wass make it encode and decode md5
Всего: 20