Класс для замены/поиска чёрных сайтов

1.65K
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, вот ты в yii смотрел, я даже его не видел, а класс как у первоклассника (критика) , думаю теории тебе почитать по классам нужно
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Koenig (13.02.2015 / 18:27)
Rakovskiy, ту все бд пользовать хотят, потому что проще , но это и ресурсоемко получиться, еще и кэш, что мешает сразу делать кэш, например json получать массив или объект из файла и работать с ним,
Мне кажется гемор будет с пересбором массива если нужно будет удалить какой-то домен или маску. Проще как кажется использовать базу. После какого либо действия пересобирать массив.
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, по теории, ты напрямую определяешь свойства для класса, потому свойства твои публичные, а по нормальному сетеры/гетеры
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, для практики напиши какой нибудь чатик (точнее скажем коменты чего либо) с полным админ функционалом на файлах вместо бд, сразу все воткнется как с этим работать и прочее
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Koenig (13.02.2015 / 18:30)
Rakovskiy, вот ты в yii смотрел, я даже его не видел, а класс как у первоклассника (критика) , думаю теории тебе почитать по классам нужно
Ну в Yii то свои какие нибудь библиотеки или ещё чёт редко приходится создавать. Обычно там контроллер, модель и всё. Ну это если писать модуль какой-то.

Спасибо, буду шаманить дальше.
.
(\/)____o_O____(\/)
если умеешь работать с массивами, разницы нет, откуда ты их получишь, из базы или из файла
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, получается фв ты пользуешь без понятия процессов которые происходят при каком либо телодвижении твоего кода, я их не использую, потому что для конкретной задачи нужно брать нужный минимум (молоток, а не чемодан инструментов)
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, что тебя пугает при работе с файлами? попробую помочь, я например начинал с файлов
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, ну и почему с фалом проще, потому что не нужно заливать какие либо таблицы и прочее, распаковал архив и работай
.
# Rakovskiy (13.02.2015 / 18:29)
Опа, а у меня оказывается нужно перед существующим методом начать писать /** и нажать Enter
пхпшторм
Всего: 90