Логирование запросов

347
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Пройдет небольшое обсуждения логирование запросов, думаю для написания класса...
.
(\/)____o_O____(\/)
имхо так представляю
class Loger 
{
    private $actionType = false;
    
    private $userId = false;
    
    private $subjectId = false;
    
    public function __construct($userId, $actionType, $subjectId) {
        $this->userId = $userId;
        
        $this->actionType = $actionType;
        
        $this->subjectId = $subjectId;
    }
    
    public function add() {
        // mysql query add
        // insert into (`userid`, `subid`, `act`) values (/* $userId, $actionType, $subjectId */);    
    }
}
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Koenig, На базу хочешь все писать ?
.
(\/)____o_O____(\/)
venom, конечно, не в файл же валить, потом же еще надо будет куда то выводить, сортировать, короч на БД проще все, хотя и на файлах можно
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Koenig, Думаю на файло не нужно , с базы же можно сделать и вывод для отдельного пользователя свой , ну и естественно СВ...
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
Koenig, А это не велосипед Джона...
Фиксация местоположений посетителей (+/-)
.
(\/)____o_O____(\/)
venom, думаешь к этому как то присосаться? там есть заголовок что юзер пишет, отвечает и тд, но не факт что он напишет, вот как
.
ValekS
Ей 25
# venom (23.10.2015 / 20:40)
Пройдет небольшое обсуждения логирование запросов, думаю для написания класса...
Логирование действий пользователя или работы скрипта?
Если пользователей, то надо будет просто собирать данные переменной $textl или как то так. Той что определяет местоположение юзера. И всё. Правда эта переменная не везде есть. Надо наверное будет доставить.
Хотя так то это не полное логирование будет. Что бы было полное надо ещё как то цепляться к БД, перехвачивать запросы и разбирать их. Другого варианта не вижу.
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, эта переменная не гарантирует отправку данных, только то что юзер туда глянул, а потом назад в арбузе нажал и улетел в другую часть сайта
.
Ей 25
# Koenig (23.10.2015 / 22:05)
ValekS, эта переменная не гарантирует отправку данных, только то что юзер туда глянул, а потом назад в арбузе нажал и улетел в другую часть сайта
Ну вот тогда надо к БД цепляться. Только как? И это будет грузить сайт.
Всего: 16