Exim | Перенаправление почты

1.19K
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Кто нибудь разбирается в exim?

Нужно сделать перенаправление писем с несуществующих поддоменов на admin@domain2.ru
Ну или на крайняк перенаправление всхе писем учитывая поддомены которых нет. Допустим то, что идёт на *@*.domain.ru кидать на admin@domain2.ru
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Привет уважаемый
А зочемъ ты так глубоко копнулся?
Если у тебя на хостинге стоит какая-либо контроль панель (что настоятельно рекомендую, ибо избавляет от большинства гемороя), то таких вопросов в принципе возникать не должно.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# AlkatraZ (15.12.2015 / 19:43)
Привет уважаемый
А зочемъ ты так глубоко копнулся?
Если у тебя на хостинге стоит какая-либо контроль панель (что настоятельно рекомендую, ибо избавляет от большинства гемороя), то таких в
Привет.
Vds и ISP. Да там есть фича, которая перенаправляет почту с несуществующих ящиков, а мне нужно перенаправлять из несуществующих поддоменов.

Я маску в первом посту для примера привёл.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Суть большинства контроль панелей в том, что они прозрачно сидят НАД конфигами операционки и ЗА ТЕБЯ делают большинство рутинной работы. Самому в конфигах копаться почти не придется, за исключением случаев, если хочешь сделать какие-то не стандартные конфигурации.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# AlkatraZ (15.12.2015 / 19:46)
Суть большинства контроль панелей в том, что они прозрачно сидят НАД конфигами операционки и ЗА ТЕБЯ делают большинство рутинной работы. Самому в конфигах копаться почти не придется, за исключением сл
Ну вот этот конфиг мне кажется не стандартный, даже pdd.yandex не смог предоставить такую возможность.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Rakovskiy (15.12.2015 / 19:46)
перенаправлять из несуществующих поддоменов.
А вот это категорически не рекомендую.
У меня по этому поводу есть громадный опыт, много лет работаю с фирмами, где Email - основополагающее средство бизнеса, в день на офис идет более 1000 писем.

Если ты реализуешь свой замысел, то умрешь от спама.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# AlkatraZ (15.12.2015 / 19:48)
Если ты реализуешь свой замысел, то умрешь от спама.
Ну мне почти это и нужно.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Либо же задачу можно перестроить так, что бы редиректить письма только с определенного ящика. Не учитывая опять же поддомены.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Есть один сервис временных мыл, так там вот это реализовано.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Но если тебе нужно переправить от одного из СВОИХ зарегистрированных, но не поднятых доменов, то по этому поводу в большинстве контроль панелей есть такое понятие, как Domain Alias.

То есть, ты для существующего и имеющего почту домена, прописываешь алиас в виде гипотетического домена. вся почта, что придет на тот несуществующий домен, попадет в реальный.

К примеру:
1) У меня есть домен johncms.com
2) В этом домене у меня есть майл alkatras@johncms.com
3) У меня есть еще один домен gazenwagen.com, я хочу получать оттуда почту, но не хочу заморачиваться с поднятием самого домена на хостинге (пример гипотетический, ибо у меня gazenwagen.com работает реально и данный трюк не сработает).
4) На домене gazenwagen.com я редактирую DNS запись и прописываю в качестве MX адрес почтового серрера johncms.com
5) В контроль панели для домена johncms.com я прописываю алиас gazenwagen.com

после этого, вся почта, что придет на alkatras@gazenwagen.com (на физически не существующий адрес), перенаправится на johncms.com
А там уже сервер отбрасывает значение после масямбы @ и смотрит на получателя. Если есть alkatras, то он получит почту.
Всего: 21