Beta класс голосований by Koenig

1.27K
.
reaper
Koenig, Ничто не мешает скачать и воткнуть, если бы это было написано по-старинке. Это вообще не имеет к этому никакого отношения. Ну ты понял. Гг.

upload да, это тот ещё звиздец, но это не оправдывает тебя

Много строк? Хватит строки жалеть. Их должно быть столько сколько потребуется. Разумеется я не против сокращений за счёт таких трюков, но только в том случае, когда это не наносит ущерб читаемости. Хочешь мало строк, пиши на питоне или руби каком-нибудь.

Лучше бы ты всё в один класс свалил, честное слово. Гг. Почитай лучше статейки какие-нибудь по ООП. Потом сделай выводы, подумай, как это можно было бы применить в твоём случае. Мне ли тебя учить? Ты раньше менял начал программировать, но так далеко никуда и не ушёл. Пора уже двигаться хоть как-то.
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, ну вот так и топчусь на месте ((
не идет у меня как то все это ООП
.
# reaper (31.03.2016 / 20:54)
А ещё там есть одна длиииинная строка, в которой намешано куча тернарных операторов.
вот тут немного не согласен, достаточно просто
?
:
организовать построчно, и будет вполне читабельно
.
Вот так? Да, стало немного понятнее, но всё равно не гут.
$links[$value] = $this->isGuest() 
    ? $value 
    : ($this->settings()->get('revote') 
        ? ((!is_null($this->query()->exists()) && $value == $this->query()->exists()) 
            ? $value 
            : $link) 
        : $value);


А ещё я заметил, что $this->query->exists() два раза вызывается, т.е. как я понял один и тот же запрос два раза выполняется без надобности. Вот к чему приводит экономия на спичках Гг
.
И ещё тернарные операторы плохи тем, что их не берут всякие анализаторы. По крайней мере так раньше было, не знаю, как сейчас. Т.е. допустим у тебя есть тесты, есть coverage, и при просмотре отчёта ты не сможешь узнать, выполнились ли все условия в определённой строке или нет. Нужно следить за этим вручную.
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, ну поправить впринципе просто , чтоб разок вызывало метод, присвоить его, как то и не подумал за это
.
ну в принципе да, если код читает не автор, ему ощутимо сложнее разобрать что то типа этого
$colors[1] = mt_rand( ($colors[0] < 50) 
            ? 50 - $colors[0] 
            : 0, ($colors[0] > 200) 
                ? 450 - $colors[0] 
                : 250 
            );

хотя вроде смотришь. все ж понятно
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, жесть Гг
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (31.03.2016 / 20:54)
Зачем ты вызываешь методы для доступа к приватным полям внутри класса?
ты про $this->query()->counter($value)
читабельнее чем $this->query->counter($value)
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (31.03.2016 / 21:12)
Почитай лучше статейки какие-нибудь по ООП
есть ссылки, перечитал не мало, но похоже не то
Всего: 46