GD и борьба с прозрачностью

1.2K
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, http://johncms.com/forum/index ... 05573
простого руления альфой оказалось не достаточно, теперь все в поряде, обрати на метод newImage()
.
повторюсь, дай мне проблемную картинку.
за много лет, я не видел ни разу таких проблем как ты описываешь.
пока сам не проверю, ни чего сказать не могу, но тот факт что ни разу не сталкивался говорит уже о многом
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, вот увеличил, сделал тем кодом что по ссылке в ман
Прикрепленные файлы:
.
в картинке то нет альфаканала.
гд не распознает его.
еще момент
$transparent = imagecolorallocatealpha($newimg, 255, 255, 255, 127);
тут у тебя что то странное.
транспарент это rgba(?, ?, ?, 0);
а у тебя 127 стоит почему то. некий полупрозрачный белый цвет
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, по сути там любой цвет можно назначить прозрачным, главное в итоге что получается, причем та картинка красная коментируя разные строки получается нормальной Гг
.
я знаю что любой, я о другом, четверный параметр. глубина прозрачности, у тебя полу-прозрачный, а не прозрачный
.
с твоей картинкой все нормально. нет настоящего альфа-канала, вот и не сохраняется он
его каждый раз надо будет по новой так же проводить, был бы настоящий, гд распознала бы.
накладывается на нее все нормально, но сама она не прозрачная полноценно
издержки создания прозрачности силами GD
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, вот я про эту беду и писал, я закругление углов писал наверное тремя способами, и один только работает, нагугленый Гг
.
это не беда.
в реальности работать с картинками созданными гд не придется. ни кто не обрабатывает капчу после генерации оной,а больше гд ни чего генерить не должна, это не фотошоп все таки)
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, в Имажике одним методом и картинка имеет круглые углы, а тут получается надо рисовать угол самому, и вся соль надо все применить за раз, то есть по одному углу мержить на картинку не получится, надо сначала нарисовать на холсте 4 угла, совместить, и потом еще по каждому углу пипеткой обесцветить
Всего: 42