Разбор ООП с Delphinum

11.16K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (17.11.2016 / 15:35)
почему Interop а не Psr (11)? Ты знаешь что то, чего не знаю я?
Да походу видать этот PSR приняли совсем недавно.
Ни один известный мне фреймворк (по крайней мере на лето этого года) не реализует данный интерфейс.
Везде use Interop\Container\ContainerInterface;

1) Глянь на новый Зенд: https://github.com/zendframewo ... p#L13
2) Глянь на Ауру: https://github.com/auraphp/Aur ... p#L23
3) Пимпля без велосипеда вообще никакого интерфейса совместимости не реализовывала.

З.Ы.
Симфонию уже полгода как не смотрел и не могу ничего сказать.
.
AlkatraZ, так PSR этот же интерфейс планируют стандартизировать у себя, пока он у них в черновиках (см. 11).
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (17.11.2016 / 15:43)
AlkatraZ, так PSR этот же интерфейс планируют стандартизировать у себя, пока он у них в черновиках (см. 11).
Ну пока черновики, тогда об чем речь?
Скорее всего Interop\Container\ContainerInterface и будет принят, а в связи с тем, что очень уж много где он реализован. скорее всего PSR будет его наследовать первые несколько лет.
.
AlkatraZ, таки логично, я думал PSR-11 уже приняли, оказывается еще нет.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (17.11.2016 / 15:46)
AlkatraZ, таки логично, я думал PSR-11 уже приняли, оказывается еще нет.
Тут что интересно, глянь на главных контрибьютеров стандартов PSR:
pmjones - главный разработчик Ауры
weierophinney - главный разработчик Зенда

Если что-то примут, то уж в этих двух фреймворках (Зенд, или Аура) обязательно отразится.
.
Delphinum
AlkatraZ, с разделением zf на пакеты (в 3 версии) Zend очень активно начала поддерживать различные стандарты, потому да, если уж 11 примут, то в ZF оно появиться в первую очередь.

Возможно даже перед принятием PSR авторы тестируют его на таких монстрах как ZF, и если там все норм, то везде будет норм.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (17.11.2016 / 16:00)
AlkatraZ, с разделением zf на пакеты (в 3 версии) Zend очень активно начала поддерживать различные стандарты, потому да, если уж 11 примут, то в ZF оно появиться в первую очередь.
Я очень давно склонялся именно к ZF за их "академический" подход.
Там чистые патерны программирования и объектный подход. Никакой попсы, хоть и сложен для понимания новичками.

Для саморазвития и познания очень полезно смотреть.
ну а когда узнаешь, логично и использовать.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Delphinum, кстати, присмотрись к Ауре.
Хоть и относительно новый фреймворк, но активно развивается и тоже академический подход + соблюдение (в новых версиях) всех стандартов, отдельные пакеты, поддержка PSR-7 и все такое...
+ разработчик pmjones тоже весьма интересная личность и очень полезно почитать его публикации, с возможным последующим переводом на "великий и могучий"

Это именно он предлагал дальнейшее развитие парадигмы MVC (перевод его статьи публиковался на Хабре).
.
AlkatraZ, я уже давненько не пользую каким то конкретным фреймворком, собираю "франкенштейна" из пакетов ) С аурой более-менее знаком, правда активно не пользовал его еще ни в одном рабочем проекте.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (17.11.2016 / 16:09)
AlkatraZ, я уже давненько не пользую каким то конкретным фреймворком, собираю "франкенштейна" из пакетов ) С аурой более-менее знаком, правда активно не пользовал его еще ни в одном рабочем проекте.
Я его тоже не пользую, хоть в проекте Моби и экспериментировал с ним.
там интересно копать внутри и следить за решениями конкретных задач.
как и в случае с Зендом. зачастую очень интересно и удобно, что можно применить и у себя.
Всего: 713