Разбор ООП с Delphinum

11.14K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# L!MP (31.10.2016 / 23:14)
6. ТDD и BDD и вообще, зачем оно нужно и нужно ли вообще.
TDD уже среди разработчиков чмарят, спала волна популярности и эйфории, пришло осознание, что разработка по TDD обходится чересчур дорого.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Delphinum, я рекомендую в начале на форуме согласовать, о чем будет вестись разговор, а далее уже можно начинать интерактив.

Дело в том, что те, кто занимается ООП, прекрасно сами знают, как загуглить и что-то узнать.
Посему, изображать копетана очевидность и транслировать прописные истины, которые можно легко нагуглить - занятие неблагодарное.

Надо согласовать именно что-то такое, что будет оправдывать интерактив.
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, потому я и предложил паттерны, автор яву знает не плохо, и по паттернам большую книгу скурил , и все в принципе будет интересно, даже можно более широко обсуждать, не только пыхом ограничиваться
.
# Delphinum (31.10.2016 / 23:08)
Народ, еще предупрежу, я в софте не силен, потому то что касается проги для всего этого интерактива, сильно надеюсь на вашу помощь, так как самостоятельно я не осилю

И если не сложно, дайте куратор
если с видео, то реально можно на твич стримить. надо только интернет хороший.
Рейдкалл та еще дрянь, убивает мой не самый слабый комп, так что тска по моему норм, если уж не скайп)
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, скайп точно грохнется, там от 5 человек уже не пойми что творится
.
# AlkatraZ (31.10.2016 / 23:22)
TDD уже среди разработчиков чмарят, спала волна популярности и эйфории, пришло осознание, что разработка по TDD обходится чересчур дорого.
Дай линк где чмарят. Интересно почитать.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# L!MP (31.10.2016 / 23:40)
Дай линк где чмарят. Интересно почитать.
Да на Хабре уже было несколько статей с переводом, да и в каментах там интересный угар.
Щас гляну, если найду, скину ссылку.
---
Одна из ссылок: https://habrahabr.ru/post/226303/
другие не вспомню...
.
AlkatraZ, ну так тема для сбора вопросов на интерактив, может соберем список
.
# Koenig (31.10.2016 / 23:30)
ramzes, скайп точно грохнется, там от 5 человек уже не пойми что творится
я три года в хардор играл под скайпом на 5 человек, и хоть бы раз какая проблемка была (ни разу)
больше 5 надо премиум вообще.
и главное, создавать конфу должен человек с наиболее быстрым интернетом, такая вот хитрость
.
# L!MP (31.10.2016 / 23:14)
1. Наследование vs. Агрегация.
2. Полиморфизм и горизонтальное масштабирование кода.
3. Инверсия управления и управление зависимостями.
4. Трэйты, зачем/почему/наиболее полезное и эффективное испол
ты интелектом то то не дави
я бы с проэктирования начал
Всего: 713