Сайт на двух серверах

3.71K
.
ramzes, ну так при первой загрузке файла сохраняй в базу его mimeType
.
ramzes
по скольку у меня разные сервера для аудио и видео я просто задал в хитаччес
Header set Content-Type "audio/mpeg"
но это слишком негибко, в случае спаянного сервера для разных типов файлов нужны будут разные миметипы
_________
донор не хранит ни какой информации о файлах. он работает только как хранилище и интерфейс обращения к нему.
не хотелось бы бд на нем подцеплять. писать в файлы? спорный момент, файлов может быть очень много на сервере
.
ramzes, так зачем на доноре что то хранить. У тебя же есть база с информацией о всех имеющихся файлах? Думаю она у тебя на основном сервере лежит.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (12.11.2016 / 14:27)
ramzes, так зачем на доноре что то хранить. У тебя же есть база с информацией о всех имеющихся файлах? Думаю она у тебя на основном сервере лежит.
+1
Там и MIME и все прочее надо хранить. Доноры чисто как хранилище файлов.
Да и практически в 100% случаев тип MIME можно выделить из расширения файла.
А как мы помним, имя исходного файла должно храниться в базе...
.
а основной сайт не может влиять на отдачу файла донором. донор вещь в себе, вся его логика работает самостоятельно. и даже его же логика не может изменить миметип (я выше описал причину)
исходя из этого, я хочу сделать следующее.
разделить хранилище на миметипы, в каждом подхранилище лежит хитаччес в дописыванием нужного миметипа в заголовки.
либо, начать сохранять файлы с их реальным расширением.
других вариантов я не вижу, метод отдачи не дает вариантов, а менять его нельзя, он идеален для такого типа хранения и выдачи.
сохраняет все плюшки статики, кэширование, отдачу частями, и т.д.
браузеры кстати файлы все равно верно распознают, я скорее страхуюсь и пытаюсь привести это к правильному исполнению, чем имею крайнюю необходимость, по этому хочу решить это малой кровью
.
ramzes, а у тебя на страницах ссылки на файлы разве напрямую в донор указывают? Я думал все ссылки на основной сайт, а он уже редиректит на донор
.
# AlkatraZ (12.11.2016 / 14:33)
+1
Там и MIME и все прочее надо хранить. Доноры чисто как хранилище файлов.
Да и практически в 100% случаев тип MIME можно выделить из расширения файла.
А как мы помним, имя исходного файла должно
парни, вы не понимаете. Сайт, выкидывает клиента на донор.
и с этого момента Сайт ни как не может повлиять на дальнейшее.
это 2 разных сайта.
примерно как если бы вы предлогали взять местный редирект (go.php) и через него задавать миметипы сайтам на которые переходят с этой страницы
.
# Delphinum (12.11.2016 / 14:36)
ramzes, а у тебя на страницах ссылки на файлы разве напрямую в донор указывают? Я думал все ссылки на основной сайт, а он уже редиректит на донор
редиректит. заголовки файла отдает то донор вместе с файлом
.
ramzes, ну так, а что тебе мешает передать донору в заголовке редиректа еще и mimeType целевого файла?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (12.11.2016 / 14:34)
а основной сайт не может влиять на отдачу файла донором. донор вещь в себе, вся его логика работает самостоятельно.
Ой напрасно...
Не знаю, кто писал ТЗ, но чем то похоже на анархию. По любому должно быть единое место, откуда я (при нужде) смогу получить всю информацию.

Хотя я не знаю всей сути...
Если основной контент - это варез, то тогда действительно, имеет смысл ветвям дать наибольшую самостоятельность, на случай блокировки любой из ветвей.
Всего: 156