Docker: причины использования

383
.
Такой вопрос назрел. Есть кто-то, кто пользуется докером и может объяснить преимущества его использования?
.
Я. Мне докеры на шхуну вино и шлюх грузят.
--------
Имейте совесть, хотя бы ссылку на описание хрени о которой речь давайте, если уж самим лень пару строк написать
.
# ramzes (17.12.2016 / 20:05)
Я. Мне докеры на шхуну вино и шлюх грузят.
Норм аргумент. Тебе буду тоже эту штуку использовать
.
Сборка выполняется при создании образа. Тебе нужно только поднять контейнер. Нет нужды засирать хост-систему библиотеками, виртуальными окружениями и прочим говном. Деплой происходит в считанные секунды. При разработке тоже всё круто, у всех разрабов одно и то же окружение, работать гораздо удобнее и всё происходит быстрее чем со всякими вагрантами.
А благодаря docker-compose можно поднять приложение и все зависимости вроде БД всяких, редисов, мемкешей и т.п. одной командой. Уже достаточно давно пользуюсь и мои волосы мягкие и шелковистые
.
О, пока писал вопросы, то ты написал на них ответы
Попробую сегодня написать какую-то статью с примеры. Думаю будет полезно всем и выгодно мне
.
reaper
# ramzes (17.12.2016 / 20:05)
Имейте совесть, хотя бы ссылку на описание хрени о которой речь давайте, если уж самим лень пару строк написать
Ты как-будто из пещеры вылез. Это самая распиаренная штука в последнее время.
.
# reaper (17.12.2016 / 21:07)
Ты как-будто из пещеры вылез. Это самая распиаренная штука в последнее время.
я не о себе
.
человек И пароход
Что за зверь такой Docker
.
# ramzes (17.12.2016 / 21:11)
я не о себе
Всё равно, чувак задал конкретный вопрос (правда не на том форуме на мой взгляд). Те, кто не в курсе, могут проходить мимо. А если всё же интересно, погуглить или создать отдельный топик.
.
ramzes
# reaper (18.12.2016 / 00:06)
Те, кто не в курсе, могут проходить мимо
так и останется информационный вакуум. не та тема что бы развивать дисскус по этому поводу, но все же. как по мне, стоит давать сноску
Кряк вон дал ссылку, не сломался, кто то освоит новое.
завтра может он уже будет знать ответ на вопрос топика
Всего: 10