php фреймворки

4.39K
.
# Delphinum (29.12.2016 / 21:07)
ramzes, понимаешь, спорить о кишках ВК и выборах его разработчиков нам будет сложно, так как ни ты, ни я в группу онных не входили ) Повторюсь, я делаю выводы на основании собственного опыта
вообще то контакт не делал тайны из того на чем он работает. об этом можно почитать. ньюансов и собственных наработок они не оглашали конечно.
официально используется модификация пхп, модификация мускул, мемкеш, много много серверов, нет разделения на логические сервера и сервера хранилища статики, и т.д.
.
Koenig, то есть вместо php у тебя будет js, да. Разницы особой я не вижу, но некоторые проблемы это решает.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Crack (29.12.2016 / 21:00)
Rakovskiy, Прикинь что у тебя джон стоит и со временем пришло 4млрд человек онлайн одним оптимизированием ты далеко выедешь?
Да легко, оптимизирую запросы БД, закеширую часть данных, увеличу мощность серверов и т.д.
До ляма онлайн выдержит, а твои 4млрд нереальные числа, которые за один день не появятся.
.
(\/)____o_O____(\/)
да контакт вообще тормозить стал, как к мылу уплыл, то музыка не доступна какая то , то картинки...
.
ramzes, меня мало интересует, как масштабируется ВК, меня больше интересует, как он разрабатывается. Я ведь именно об этом сказал в том моем комментарии )
.
У Вас есть хоть один проект превысевший планку 1 000 онлайн?
у тебя есть?
.
человек И пароход
Rakovskiy, Значит гиганты идиоты и ты их всех натянешь. Можешь бабла срубить немало
.
Блиносвёрт ?
# Koenig (29.12.2016 / 21:10)
Delphinum, то есть, можно одним js гонять объекты с бекэнда во фронт? думаю крутая штука, хотя гонятель json можно и на пыхе написать
php на сервере работает, а js на клиенте у юзера, есть разница?
.
(\/)____o_O____(\/)
ну я например бы написал свой фв, так как не все моменты в готьовых решениях мне нравятся, ну или из пачки фв сделал бы выжимку в пользу своего квадровелика
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Jane (29.12.2016 / 21:12)
php на сервере работает, а js на клиенте у юзера, есть разница?
node js работает на сервере
Всего: 221