php фреймворки

4.38K
.
человек И пароход
Delphinum, Была маленькая конторка может юзала фреймворк выросла написала свое это тоже самое что я сказал
ты просто с другой стороны глянул
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Я вообще считаю, что писать веб приложение на языке который применяется в прикладных программах равнозначно, что писать десктоп на php, хоть и это некоторые делают.
.
Crack, а какой смысл маленькой конторке писать собственный фреймворк и заменять им имеющийся, если тормозит только 10-15% кода?
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Crack (29.12.2016 / 20:56)
Delphinum, Была маленькая конторка может юзала фреймворк выросла написала свое это тоже самое что я сказал
ты просто с другой стороны глянул
А в чём смысл в переписывании, если можно оптимизировать то что уже есть?
.
человек И пароход
Rakovskiy, Я знаю то фреймворки медленные
Я знаю что оптимизированный и продуманный скрипт быстрый
Я видел заявление разрабов вк что ООП медленный сильно

И куча мелких деталей подумай и сложи дважды два
Не пилили бы гиганты свои компилируемые версии пхп если бы дешевле было докупить серверов
.
Crack
человек И пароход
Rakovskiy, Прикинь что у тебя джон стоит и со временем пришло 4млрд человек онлайн одним оптимизированием ты далеко выедешь?
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Crack, откуда столько людёв то придет? от такого количества ДЦ вспыхнет сразу
.
человек И пароход
Delphinum, Я пишу о маленькаих конторках которые юзают движки
о средних которые юзают фреймворки и о проэктах уровня ВК Я почти уверен что от начальной его версии мало чего осталось ну кроме внешнего вида конечно
.
# Delphinum (29.12.2016 / 20:51)
Crack, нет, ты говоришь что для гигантов вроде ВК скорость в принципе имеет огромное значение, потому они выбирают собственные решения. На деле все всегда выбирают путь наименьшего сопротивления, а у
че то фигня какая то. там вон люди целые сайты в мемкешах и редисах прописывают, переводя всю бд из мускул в оперативку, а ты говоришь скорость это не важно
где в вк есть "легкое" место? там под сотню тысяч онлайн, что в принципе противоречит идеи "узкого горлышка". весть сайт это самое горлышко. где то уже, где то шире.
ни когда там не было ни каких левых ФВ. ни искали они легких путей и бла бла бла.
и теперь мы можем увидеть, что их выбор решений был правильным.
.
человек И пароход
Koenig, это я для наглядности)
Всего: 221