scrutinizer

559
.
(\/)____o_O____(\/)
Тут хотелось бы пообсуждать данный сервис, может кто статью на русском подкинет с описанием, просто смотрю там есть группы , a b c, вот интересно как оно там насчитывает рейтинг и счетчики быдлокода ))
.
Об чем речь?
.
(\/)____o_O____(\/)
Добавлено: 20.06.2017 / 22:23
dilp, https://scrutinizer-ci.com/ анализатор кода

Добавлено: 21.06.2017 / 01:35
я так понял не сильно ветвить надо, большие методы разбивать на маленькие, то есть если есть switch, то лучше сделать вызовы методов по отдельным частям, тип С это можно сказать сильный быдлокод, за который пол балла снимают, за B тип снимают примерно 0,25 , А тип это зеленый свет
.
(\/)____o_O____(\/)
скрин
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Быдлокод туда вообще нет смысла отправлять. Будут очень плохие оценки.
В основном, этот анализатор рассчитан на ООП.
.
(\/)____o_O____(\/)
на главной написано что скоро будет яву держать
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, вроде как он частями и блоками рассматривает, надо будет процедурный код попробовать
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (21.06.2017 / 10:57)
AlkatraZ, вроде как он частями и блоками рассматривает, надо будет процедурный код попробовать
Уже пробовал
Я им уже несколько лет пользуюсь.

Запилишь туда процедурный код, будет ругаться на переменные в глобальной области видимости, да и на кучу всего другого. Посему, не трать свое время на ерунду.
Те места, где процедурный код, в конфиге Скрутинизера ставь в игнор. Скармливай ему только ООП.
.
Добавлено: 21.06.2017 / 14:46
Он мне чего то в патчах предлагает убирать пробелы между точкой и переменной при конкатенации строк.
Это вот какое-то странное требование которое явно ухудшает читаемость кода.

Добавлено: 21.06.2017 / 14:50
Вцелом мне ещё не нравится эта тема, мол давай, расколбась весь код по методам так, чтобы в каждом было по 5-7 строк и будешь гуру.
Зачем мне выделять какой то код в отдельный метод, если я его использую только один раз и всё.
.
(\/)____o_O____(\/)
L!MP, странно, мне не предлагает подобное, может строка более 80-120 длинной
Всего: 20