Как автоматически развёртывать и обновлять сайт на сервере из GitHub?

944
.
# kantry (28.11.2017 / 20:19)
Не знаю, по мне так наоборот просто
Командную строку только из далека видел)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Некоторые контроль панели имеют нужный плагин.
К примеру, тут у нас на сервере стоит новый PLESK, к которому можно одним кликом доустановить GIT плагин. И далее, возможно будет деплоить сайты так, как описано в 1-м посту. Можно или с Гитхаба, или с Букета, или же со своего локального компа (я наши сайты именно так и поддерживаю, через локальный ГИТ репозиторий, связанный с нашим сервером).
.
Жаль, в ispmanager не предусмотрен такой функционал.
Вчера пробовал грузить прямо из PhpStorm. Вариант не понравился, потому что приходится голову всё время загружать тем, чтобы ничего не забыть переключить и не перепутать.
Придётся сервер добивать
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Так вот же. При комите просто выбираешь настроенный коннект к сайту и всё.
Прикрепленные файлы:
.
# Simba (30.11.2017 / 21:10)
Так вот же. При комите просто выбираешь настроенный коннект к сайту и всё.
Так и делал. Эта опция не запоминает подключения для разных веток. Всё время надо следить, чтобы была выставлена правильная настройка. Напрягает лишний раз)
.
Travis CI. Jenkins. TeamCity. Выбирай.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
johndoe, У меня операционка в два раза меньше места занимает
.
(\/)____o_O____(\/)
intelligent, А ты шторм обновил?
.
# Koenig (11.12.2017 / 10:13)
intelligent, А ты шторм обновил?
Да, у меня последняя версия. Последние дни пока не смотрел.
Читал в интернете, что можно действовать по такой схеме: на сервер ставится git и пишется php файл с коммандами для обновления файлов сайта из репозитория > PhpStorm отправляет коммиты в GitHub > в GitHub есть функция, умеющая отправлять запросы на внешние сайты при появлении новых коммитов. Она и будет соединяться с тем php файлом
.
(\/)____o_O____(\/)
На битБакете точно такое есть
Всего: 22