WebGL - 3D в вебе

867
.
# Swank (23.04.2015 / 19:26)
Folour, Я имею ввиду те текстуры которые качаются во время игры, они никогда не бывают большими.
Модели бывают большими но ты часто видишь чтоб во время игры загружались большие модели, так не делаю
По статистике, модели меньшего объема чем текстуры. Не надо тут догадки строить. Если бы ты хоть немного занимался 3D моделированием, тогда бы так не писал.
.
Сексуальность валенка
xpank, А карты или это не модели?
.
Think different
# Swank (23.04.2015 / 19:33)
xpank, А карты или это не модели?
Основной вес это текстуры и звук. Модели != текстуры. Карты != модели.
.
Сексуальность валенка
Folour, Да, знаю
Про карты я немного сморознул ибо их обычно хранят немного не так
Но всеже широки канал не нужен ибо во время игры редко качают текстуры модели etc, а если качают то маленькие
.
(\/)____o_O____(\/)
если это игра, то обычно дистрибутив какой то уже содержит всю графику
.
Сексуальность валенка
Koenig, Какой еще дистрибутив? Linux?
.
(\/)____o_O____(\/)
Swank, дистрибутив, это не обязательно винда или линух, это https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... бутив
.
# Swank (23.04.2015 / 19:39)
Но всеже широки канал не нужен ибо во время игры редко качают текстуры модели etc, а если качают то маленькие
Речь идет об игре запускаемой в браузере. Как это редко, если все данные браузеру прежде нужно получить, и лишь потом обработать и показать. Это в клиент-серверных играх - клиент содержит все ресурсы, и единственное для чего нужен интернет, для указания позиции игрока, его оснастке и то, что он делает в данный момент. В браузере так не выйдет.
В общем, единственный плюс данной технологии - платформонезависимость - поддерживает браузер, играй на чем угодно. И все, больше плюсов не вижу.
.
Сексуальность валенка
xpank, Хз у меня почемуто выходит клиент серверная игра на websocket + js + html5 канвас
.
Think different
# Swank (23.04.2015 / 20:01)
xpank, Хз у меня почемуто выходит клиент серверная игра на websocket + js + html5 канвас
Когда реализуешь что-то хотя-бы на уровне асфальта 8 для дроида на webGL - расскажешь как оно весит 100кб
Всего: 32