Актуальность WML

1.59K
.
# iNeeXT (29.05.2016 / 21:14)
Старые телефоны не смогут поддерживать его, поэтому плохое замечание.
вообще то это тема ни о чем, за замечание верное
.
# ramzes (29.05.2016 / 21:17)
вообще то это тема ни о чем, за замечание верное
Почему?

HTML5 вводит новые элементы, такие как video, audio для медиа-файлов, расширенные типы input-ов, элементы для структурирования страницы.

Я не говорю о андроидах, где есть Google Chrome с последним хромиумом внутри, я говорю о телефонах, которые созданы до него, для которых XHTML 1.2 Mobile Profile - это потолок.
.
ты в каком году живешь? где ты такие телефоны видел?
.
ramzes, Я просто оставлю это http://waplog.net/ru/html/stat/1/models/ здесь
.
# iNeeXT (29.05.2016 / 21:43)
ramzes, Я просто оставлю это http://waplog.net/ru/html/stat/1/models/ здесь
что это за "щит"?
ты меня хочешь убедить что какой то говнотоп является авторитетной статистикой?
нет, я понимаю, если бы ты метрику, гугл, ли кинул, но ЭТО?
не смешно
.
# ramzes (30.05.2016 / 01:30)
что это за "щит"?
ты меня хочешь убедить что какой то говнотоп является авторитетной статистикой?
нет, я понимаю, если бы ты метрику, гугл, ли кинул, но ЭТО?
не смешно
Этот 'говнотоп' хотя-бы даёт какую-никакую статистику по мобильным сайтам. MobTop тоже 'говнотоп'? Он показывает похожие результаты: http://mobtop.ru/stat/models/

Можешь посмотреть еще раздел "Мобильные устройства" здесь https://top.mail.ru/visits?id= ... ys=30 такие же наблюдения.

Давать Яндекс.Метрику, Гугл.Аналитику? Где ты видел страницу с глобальной статистикой в этих сервисах.

---

Думаю ответил на твой вопрос "где ты такие телефоны видел?".
.
ясен пень говнотоп.
ты путаешь статистику с отчетностью. сколько сайтов в этих "топах"? сколько современных сайтов в них? не то г которое сто лет не меняется, и на которое с мамонтов то только и заходят отсталые?
___________________
нет, ты не ответил, какие то убогенькие топы как довод... а если ко мне одни айфоны заходят, то мне можно утверждать, что в мире только айфоны существуют?
мейл ру? ну фиг с ним. пусть будет типа достоверным, хотя охват у него убогий, ну ладно.
идем во вкладку мобильники, смотрим. что мы видим?
ой... не мамонтов. как так?
ладно, тогда пойдем в браузеры.
ой. и тут абсолютное подавляющее большинство сного не мамонты. как же так? ведь вмл жЫ! актуальна-на-на-на и бари алибасТРов
.
iNeeXT
# ramzes (30.05.2016 / 02:09)
ясен пень говнотоп.
ты путаешь статистику с отчетностью. сколько сайтов в этих "топах"? сколько современных сайтов в них? не то г которое сто лет не меняется, и на которое с мамонтов то только и захо
ясен пень говнотоп.

Подожди, давай определимся с твоим понятием "говнотоп'a". Ты думаешь что они неправильно считают статистику или распарсить UA такое сложное дело и занести модель телефона в базу данных?

Обратимся к их цифрам за прошлый месяц (Апрель):
- waplog: 7 749 397 хитов
- mobtop: 148 061 963 хитов
- mailru: 180 057 845 хитов

Из этого можно сделать вывод, что waplog показывает очень мало данных. Но mobtop никак не отстаёт от мейла при том, что в нём только мобильные сайты, а мейл считает пользователей, которые зашли на веб-сайты с мобильника.

Даже можно предположить, что mobtop лучше показывает информацию, так как в нём первое место занимает Nokia, а в мейле Samsung. Такое предположение, скорее всего, верно ибо доля Samsung'ов почти одинакова в обоих рейтингах.

ты путаешь статистику с отчетностью. сколько сайтов в этих "топах"? сколько современных сайтов в них? не то г которое сто лет не меняется, и на которое с мамонтов то только и заходят отсталые?

Мне нужно понять какая доля старых мобильников на данный момент, а не какие сайты они посещают.

нет, ты не ответил, какие то убогенькие топы как довод... а если ко мне одни айфоны заходят, то мне можно утверждать, что в мире только айфоны существуют?

А по каким еще ресурсам смотреть статистику, кроме них. Если есть другие, более качественные, то предоставь ссылку. Не совсем понял к чему этот вопрос.

ой. и тут абсолютное подавляющее большинство сного не мамонты. как же так? ведь вмл жЫ! актуальна-на-на-на и бари алибасТРов

Для мамонтов как раз будут браузеры, которые встроены в телефон, посмотри по названиям брендов.
.
Насколько я понял, то стоит делать WML-версию если будут посетители из стран с дорогим трафиком и плохим качеством интернет-связи.
.
Let Mortal Kombat begin
Можно сделать облегчению версию сайта, wml это же совсем...
Это же не просто шапку изменить, это делать параллельно две версии сайта надо, что не совсем целесообразно.
Многие выходят с оперы, она понимает html5, хоть и в зачатке, но элементы располагаются нормально, как верстальщик задумал. UCWeb мало-мальски держит вёрстку.

Даже в далеком, теперь уже, 2007 wml не был популярен, а некоторые о нём сейчас в сёрьез говорят, а ведь девять лет назад интернет стоил 7 руб/Мб или дороже и ничего, пользовали.
Всего: 64