Подключение CSS в конце страницы: проблема

1.62K
.
blackvj
ramzes, 1. Желательно все стили в одном файле держать. А не разбивать их на отдельные.
Это даже не мой совет, на хабре об этом писали.
2. Пользователь заходит первый раз на сайт, css в кеше браузера нету, делаем window.onload и выводим заглушку ввиде слоя поверх всего контента с текстом типа "Приветствуем Вас на сайте, подождите пару секунд идёт загрузка страницы"

Содержимое сайта прогрузится вместе со всеми css и пользователь не увидит артефактов, после слой приветствия скрывай.

Чтобы не было повторного показа приветствия можешь его в сессию забить, в js сессию.

Так у пользователя будет уже в кеше стиль ко всему сайту *объединенный для всех модулей и при прогрузке в ajax стилей каждого модуля, уже не будет артефактов. Так как браузер сам первым делом css выведет.

PS. Так сделал я.
.
ramzes
Содержимое сайта прогрузится вместе со всеми css и пользователь не увидит артефактов, после слой приветствия скрывай.

оно и так прогрузится.
проблема в рендеринге
даже когда ксс в кеше, он все равно извлекается оттуда лишь когда браузер найдет линк на него в коде страницы, к тому времени он уже отрисует эту страницу, но без стиля
________
мне надо что бы он начал рисовать ее только когда прочтет всю полностью, а не по мере чтения, суть только в этом
_____
при первом заходе вообще проблем быть не может, там прямой доступ, страница будет ждать все подключаемые файлы.
при изменении страницы js она ни чего ждать не будет, она уже прогружена
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Самым правильным вариантом будет вынос нескольких основных правил css в отдельный файл и подключение его в шапке до контента.
Получается следующий принцип.
Пользователь заходит на сайт
Подтягивается маленький CSS с базовыми правилами, которые например блоку с контентом тыкнут display: none; а блоку с сообщением о загрузке тыкнут display: block;
Дальше по мере загрузки CSS будут подтягиваться нужные правила и хайдить блок с загрузкой.
.
Нужно втырить кеш в хтмл м все будет гуд)
.
(\/)____o_O____(\/)
мне кажется это не возможно. если только стиль прям в хтмл не пилить. но тогда получится грязный хтмл и вес больше
.
(\/)____o_O____(\/)
я когда то просто стиль в тег style в шапку запиливал, и гуглоспид давал зелёный свет
.
(\/)____o_O____(\/)
http://stackoverflow.com/quest ... -head
.
# Simba (22.06.2016 / 02:30)
Самым правильным вариантом будет вынос нескольких основных правил css в отдельный файл и подключение его в шапке до контента.
Получается следующий принцип.
Пользователь заходит на сайт
Подтягиваетс
говорят это бан от поисковиковнельзя основному контенту присваивать дисплей нон, я уже гуглил вчера такой вариант
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, если я правильно понял ты про новый сайт тот, так там форум более менее норм цифры имеет, а главная хуже из за оптимизации картинок
это по гуглоспиду
.
ramzes
# Koenig (22.06.2016 / 10:52)
ramzes, если я правильно понял ты про новый сайт тот, так там форум более менее норм цифры имеет, а главная хуже из за оптимизации картинок
это по гуглоспиду
там временный вариант стоит, все в хедере подключено.
всего 16 файлов, очень плохо, браузер разом может только 6 подключений открыть.
попробую сейчас обмануть гугл. не решение конечно, но думаю сработает
Всего: 57