VCMS - движок для твоего сайта

7.85K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (19.01.2017 / 15:49)
Кстати, народ, вы не знаете, можно ли выгрузить в memory MySQL не таблицу, а представление (view) таблиц?
А представление и так в памяти.
Оно же не содержит никаких данных...
.
AlkatraZ, точно точно?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (19.01.2017 / 15:54)
AlkatraZ, точно точно?
Да вьюшка - это же просто шаблон, через который ты рассматриваешь таблицы.
Типа подготовленного запроса, но который постоянно хранится на сервере. Он не содержит НИКАКИХ данных, а берет эти данные из других таблиц.
.
AlkatraZ, да, это по сути просто SQL, но вроде СУБД как то че то там кеширует, что работает превьюха быстрее, чем если просто SQL запрашивать, не?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (19.01.2017 / 16:33)
AlkatraZ, да, это по сути просто SQL, но вроде СУБД как то че то там кеширует, что работает превьюха быстрее, чем если просто SQL запрашивать, не?
Насчет Мускула не могу сказать, не изучал эту тему, ибо на нем не пользовался вьюхами. Хотя теоретически ты наверно прав.
Но вот раньше, когда работал с Microsoft SQL Server и с базами Access, там вьюхи юзал очень активно.
.
(\/)____o_O____(\/)
кстати вопрос по мускулу
процедуры или триГГеры тоже живут до рестарта мускула?
.
Koenig, нет, на сколько я знаю, они зашиваются в конфигу мускула
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, я знаю что для них специальная таблица есть, просто мне интересно вот что, я в скрипте создал процедуру, при другом запросе мне можно её уже использовать, то есть второй клиент должен её объявлять по новой?
.
Koenig, я хз, не работал с процедурами, это мовитон в современной разработке
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, просто можно некоторые задачи перенести на мускул, я думал задействовать процедуры для работы с деревьями nested sets
Всего: 437