Alexis22 [Off] ID:36497 кидала

1.75K
.
Клоун с Газика
Libra, а покупал ли его сабж?
.
Sensus veris
# Flash (27.07.2016 / 15:53)
Libra, а покупал ли его сабж?
И это тоже хотелось бы выяснить. Но этого никто не знает, кроме самого Alexis22
.
все скрипты покупались и продаются в том составе что и покупались.
.
Кот Леопольд
# Alexis22 (27.07.2016 / 17:01)
все скрипты покупались и продаются в том составе что и покупались.
ну так рассказывай где как когда и у кого?
.
Libra
Sensus veris
# Alexis22 (27.07.2016 / 17:01)
все скрипты покупались и продаются в том составе что и покупались.
Вопросов так-то много: действительно ли покупались или из паблика взяты (что-то я сомневаюсь, что уважающий себя кодер зальет шелл в свою работу), и сколько раз уже продались?
Есть информация, что сабж - человек, который уже нарегистрировал здесь много аккаунтов, он же Миша, он же какой-то чемодан, он же бусинка, он же еще много кто. Пока только непроверенная информация. Если сабж сам признается, будет лучше.
.
MARAZM
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
# Libra (27.07.2016 / 14:28)
Нет, давайте сначала разберемся, действительно ли в скрипте шелл, и как он туда попал - был куплен сабжем и перепродан в том же составе, либо внедрен им самим? Как бы разница есть...
в архиве что выше дал автор - шелл.я показывал ссылку Кенигу + Симба дал расшифровку. но опять же где вариант что именно в таком виде был выдан покупателю архив,а не он сам его туда добавил.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Шелл в скрипте есть однозначно.
Даже без глубокого анализа кода, я просто открыл расшифрованный .txt файл, что кинул Simba, антивирусник сразу заругался. Даже без антивирусника, беглый взгляд на код сразу заставляет задуматься.
---
Мое мнение...
Продавец должен извиниться и вернуть деньги всем, кто успел купить скрипт и помочь с инструкциями по его удалению.

О каких-либо деньгах за покупку речь не может идти, наоборот, сам продавец должен (по совести) заплатить за моральный ущерб.
Представьте себе картину: я простой сайтостроитель, купил скрипт, заплатил, чтоб мне его установили. тут оказывается, что скрипт с шеллом. Мне приходится опять нанимать людей, чтоб удалили данный скрипт и (не дай бог) ликвидировали следы его деятельности.
---
Итог:
Если Alexis22 является автором данного скрипта, то за такие дела в перманентную эфтаназию на нашем сайте. западло впаривать такое гавно...

Если Alexis22 является просто продавцом и сам пострадал по незнанию, то достаточно аннулирование текущих покупок и возврат денег тем, кто успел купить и захочет вернуть деньги назад.
Также надо вывесить предупреждение с извинениями для тех, кто купил, но не заметил даной темы.
.
Sensus veris
# AlkatraZ (28.07.2016 / 13:35)
Если Alexis22 является просто продавцом и сам пострадал по незнанию, то достаточно аннулирование текущих покупок и возврат денег тем, кто успел купить и захочет вернуть деньги назад.
Также надо вывес
Alexis22 вряд ли является автором скрипта. Сам он по этому поводу ответил так: http://johncms.com/forum/index ... 66401
Но есть одно НО. Установлено, что архив с шеллом был распакован в папку со скриптом за 2 минуты до того, как был создан архив с этим скриптом, в который уже вошел и шелл. Выходит, что шелл был залит осознанно.
.
# Libra (28.07.2016 / 14:40)
Alexis22 вряд ли является автором скрипта. Сам он по этому поводу ответил так: http://johncms.com/forum/index ... 66401
Но есть одно НО. Установлено, что архив с шеллом был распакован в
Установлено, что архив с шеллом был распакован в папку со скриптом за 2 минуты до того, как был создан архив с этим скриптом, в который уже вошел и шелл. Выходит, что шелл был залит осознанно

это тут при чем? есть файлы на компе относящиеся к скрипту, я взял и запаковал их в архив.
.
# AlkatraZ (28.07.2016 / 13:35)
Шелл в скрипте есть однозначно.
Даже без глубокого анализа кода, я просто открыл расшифрованный .txt файл, что кинул Simba, антивирусник сразу заругался. Даже без антивирусника, беглый взгляд на код
никаких денег я не у него не брал, так что и возвращать не чего.я счситай что подарил ему эти файлы а дальше уже пусть ставит их на свой страх и риск.
пы.сы - я сам не знал что там шелл.
Всего: 57