Удивительный колхоз

Какой дизайн использовать?
Собственный (9)
47%
Стандартный (див'ы от JohnCMS) (10)
53%
Всего голосов: 19
6.53K
.
Crack
человек И пароход
Эта тема как сериал уже, захожу позырить новые серии каждые пару часов
интересно чем дело кончится ...
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
# ValekS (17.04.2016 / 20:07)
Вот это как раз я и хотел спросить: зачем городить свой велосипед фильтров, если в Джоне уже все есть? Или скрипт не совсем под Джон?
не совсем под джон...это кх делался на основе дцмс.
там и функции и навигация и оптимизация
.
# ValekS (17.04.2016 / 20:07)
Вот это как раз я и хотел спросить: зачем городить свой велосипед фильтров, если в Джоне уже все есть? Или скрипт не совсем под Джон?
Если пилять сугубо под джон,теряется совместимость со старыми версиями в часности 3.х.
.
Ей 25
# desay (17.04.2016 / 21:09)
Если пилять сугубо под джон,теряется совместимость со старыми версиями в часности 3.х.
Понятно. А так как сейчас это какой то недоскрипт. Лучше уже под последний Джон запилить.
.
ValekS, +++
Не думаю что найдется много народу у кого сайт на 3ке (хотя лично у самого все на ней гг) в крайнем случае уж у кого он на старой версии, те скорее всего и в коде шарят, так что смогут под себя подрихтовать некоторые моменты. В принципе дело не мое, работает и если без дыр уже хорошо, просто для эстетичности все должно быть четко и по полочкам, а не косо-криво
.
desay [Off] [#] [о] [ц] (Вчера, 21:09)
теряется совместимость
+++
Я тоже не любитель в чужом коде ковыряться, и так же пишу свои велосипеды в своих скриптах. Мне проще написать свой фильтр сразу, чем рыться в коде и асиливать чужой. И более того, сейчас к примеру скрипт написан под джон, а завтра придёт кто-то, и попросит его перепилить под тот же дцмс.
.
# ДоХтор (18.04.2016 / 09:59)
и попросит его перепилить под тот же дцмс.
лучше застрелюсь)))

p.s. Пусть лучше будет немного косо-криво но совместимо, чем ограничить сейчас все только под 6,х джон, мое имхо.
.
# desay (18.04.2016 / 10:02)
лучше застрелюсь)))

p.s. Пусть лучше будет немного косо-криво но совместимо, чем ограничить сейчас все только под 6,х джон, мое имхо.
Так я же об этом и говорю - писать независимо от движка. А при необходимости смены движка заменить шапку с подвалом. На практике этого конечно будет не достаточно, т.к. ещё и некоторые переменные надо будет подправлять (например айди юзера, права, и .т.п.). Ну а вообще - кому как нравится, тот так и пишет. Так что особо не заморачивайся, главное - безопасность и функционал, чтоб всё работало без багов.
.
ДоХтор, ну а в чем проблема все эти переменные задать в ядре игры и вертеть их потом под себя? то же самое можно и дивами сделать чтобы дизайн всегда под себя настраивать можно было.
.
# Zidan_@777@ (18.04.2016 / 18:13)
ДоХтор, ну а в чем проблема все эти переменные задать в ядре игры и вертеть их потом под себя? то же самое можно и дивами сделать чтобы дизайн всегда под себя настраивать можно было.
На практике я не встречал ещё настолько универсального кода )) Что касается меня, то я делаю разделение по схеме MVC (на сколько это возможно в процедурном стиле), и у меня в файле с функциями описаны свои "проверялки". Так же и со стилями - инклудятся html-шаблоны, и это облегчает изменение оформления (при необходимости). А вот на счёт переменных - заранее не известно ведь, какие именно переменные нужно будет подвергать изменениям.
Всего: 136