Модуль Галерея для JohnCMS 6, 5, 4

3.11K
.
Ей 25
Ответы на самые популярные вопросы:
- Вес архива большой из-за сторонних классов(не бойтесь, там не библиотеки, а всего лишь 2 файла) и файла шрифта Arial.ttf(можно сменить на любой другой);
- Что с мультиязычностью? - Она есть, но пока только Русский язык. Позже переведу на Украинский и Английский;
- Под 7-ку будет? - Будет;
- Когда будет версия под 7-ку? - Как только так сразу. Возможно на следующих выходных или позже;
- Дальнейшее развитие будет? - Будет. Пока что в планах сделать Загрузку изображений по ссылке или Импорт;
- Мало настроек. Еще будут? - Без проблем, предлагайте что нужно;
- Конвертер со старой библиотеки есть? - Пока что нет. Я подумал что вряд ли она у кого то пользуется популярностью и кто то грузит в неё изображения. Но если будет нужен конвертер - то напишу.

Минимальное разрешение загружаемой картинки 100х100. Это размер small превью. Максимальная длина имени изображения 256 символов(стандартное VARCHAR поле). Максимально можно прикрепить к изображению 15 тегов(включая теги с имени изображения). Длина одного тега - 100 символов. Решетки - # - перед тегами ставить не надо. Потом, при редактировании изображения, можно еще добавить теги - не более 10 штук за раз. Расширения доступные для загрузки: .jpg, .png, .gif . Максимальный вес файла зависит от настроек вашего сервера\хостинга. Имеется проверка на одинаковые изображения(не путать с именем изображений, имя может повторяться).
Не сделал еще копирайт к имени скачиваемого файла, если нужно в следующей версии исправлю.
.
Ей 25
Добавлено: 06.06.2017 / 00:02
# Koenig (05.06.2017 / 23:55)
ValekS, пункт №6 измени
Спасибо. Это из-за одинаковых комментариев перед этими счетчиками(что библиотеки, что галереи). В файле ридми поправлю в след.версии.

Добавлено: 06.06.2017 / 00:05
Пробуйте, тестируйте, пишите недочеты\баги. Буду только рад. Ведь я не для себя писал этот скрипт.
Так же предлагайте идеи по улучшению\доработке модуля. Все реализуем. Говорите каких настроек в админке вам не хватает.
Кидайте ссылки откуда можно будет напарсить изображений для Галереи. Потом, в свободное время, напишу пару парсеров.

Добавлено: 06.06.2017 / 00:10
В архив включены только файлы модуля. Все заменяемые файлы движка я в архив не добавлял. Так как изменения в них незначительны, а файлы эти могут быть у вас изменены. Так что лучшим решением будет вставить куски кода, описанные в Ридми, в ваши файлы. Это не требует особых знаний, так что трудностей возникнуть не должно.
Плюс это гарантирует совместимость с 3-мя ветками Джона - 6, 5 и 4. Правда я лично тестировал только на 5.2.1 и 6.2.2
.
JohnCMS
Спасибо?
.
Металлович
Спасибо большое, отличная галерея
.
Eternal
Раз это галерея... То возможность установки метки 18+ на раздел фото и предупреждение предупреждение. Переходе в раздел и просмотру фото. Само фото при просмотре раздела скрытое.

Какова вложенность категорий?
.
# ValekS (06.06.2017 / 00:00)
............ Но если будет нужен конвертер - то напишу......
Конвертер со старой галереи очень нужен
.
Ей 25
# Eternal (07.06.2017 / 03:29)
Раз это галерея... То возможность установки метки 18+ на раздел фото и предупреждение предупреждение. Переходе в раздел и просмотру фото. Само фото при просмотре раздела скрытое.

Какова вложенность
Как на спейсисе? Можно сделать.
Вложенность категорий неограниченная.
.
Ей 25
# tolya71 (07.06.2017 / 06:43)
Конвертер со старой галереи очень нужен
Можно будет попробовать сделать.
.
Добавлено: 07.06.2017 / 13:56
Zachem Owibka http://uztayota.tk/gallery/ind ... &id=1

Добавлено: 07.06.2017 / 14:00
Твой Галерея в
Джон 6.2 не работают. В админку
не может быт загрузит фото.
Видется толыко вверх панел
(head.php)
.
# Tayotabek (07.06.2017 / 14:00)
Zachem Owibka http://uztayota.tk/gallery/ind ... &id=1


Твой Галерея в
Джон 6.2 не работают. В админку
не может быт загрузит фото.
Видется толыко вверх панел
(head.php)
Версию пхп смени
Всего: 57