Дизайны для слабовидящих...

Какая палитра цвета более приемлима?
Светлые тона (60)
50%
Темные тона (31)
26%
4 и более цвета. Разные оттенк (19)
16%
Не имеет значения (11)
9%
Всего голосов: 121
4.46K
.
Ps - наше всё
!ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!
.
Ps - наше всё
открыто по просьбе автора, если диза до вечера не будет - тема удалиться.
.
Блиносвёрт ?
пока было закрыто, поизучала вопрос, так как интересным показалось! действительно, люди со слабым зрением лучше воспринимают текст светлый на темном фоне! у них глаза не устают, потому что для них это менее ярко, не режет глаза, в отличие от людей с обычным зрением
.
Ps - наше всё
Jane (20.04.2012/14:17)
пока было закрыто, поизучала вопрос, так как интересным показалось! действительно, люди со слабым зрением лучше воспринимают текст светлый на темном фоне! у них глаза не устают, потому что для них эт
у меня зрение не важное, и я от себя скажу что переносить могу лишь светлые дизы. так что эта теория в корне не верна
.
Вот диз я не помню чей, но стиль переделан, правда не помашал бы шрифт покрупнее
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
кстати актуальный вопрос, да и к любому документу можно прикреплять не один стиль, многие веб сайты имеют разные стили для разных арбузеров, есть куча инструментов для помощи серфинга, которые и проверяют возможности смены стиля, версии для печати и прочее. есть даже стандарты по этому поводу, и софт который это проверяет, статья была, ссылка в старом теле осталась
.
А вот скрин
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
если стиль не выложат, тему можно продолжить в другом разделе, так как вопрос интересный и полезный
.
xyliganka, бедные мои глаза... дальше надписи Общение нестал смотреть...
.
Lacky, У меня зрение ниже среднего и мне очень тяжело например на светлом фоне, на некоторых сайтах я вообще находится не могу, вроде и сайт не плохой а сразу приходится выходить...
Всего: 197