Дизайны для слабовидящих...

Какая палитра цвета более приемлима?
Светлые тона (60)
50%
Темные тона (31)
26%
4 и более цвета. Разные оттенк (19)
16%
Не имеет значения (11)
9%
Всего голосов: 121
4.32K
.
С газика
# Eurogon (17.08.2016 / 17:56)
я думаю дизайны надо делать из природных цветов как Алкатрас делал для моби , сфоткал небо в фотошопе пипеткой вытащил цвет , вот такие дизы не будут резать глаз , природные цвета же не режут глаз
Тут оккуратненько надо. Проблемы со зрением бывают разные. Например дальтонизм превратить сайт в зеленых и красных тонах в однотонную картинку.
Лучше следовать рекомендациям
.
Бывший человек
Что имеется ввиду под понятием слабовидящих? Вообще если занырнуть за этим понятием и попытаться понять принцип, по чему есть разница в восприятии визуализации объекта... То тут даже такое на уме вертиться, что коды системных цветов на прямую связаны с кодом ДНК, а соответственно принятие информации сетчаткой глаза у каждого по своему работает, за чем себе придумывать слабовидящих, глухих, немых? Это вообще тяга эгоистичности найти кого то, слабже себя, нужно расчитывать, что все видят, слышат и понимают так Же... Иллюзорность эго найти себе врага, так как после того когда человек узнаёт что живёт только, что бы есть, жизнь кажется скучной, и кормить своё эго некем, тут начинают появляться слепые, глухие и прочие выдуманные неполноценности... Эта тема с точностью показывает как человек кидает себе под ногу капкан...
.
cuHyc, че то ты прогнал
в любом учебнике по дизайну есть глава о адаптации для слабовидящих.
далеко ходить не надо, винда - персонализация - цвета. привет куча настроек для слабовидящих
.
Бывший человек
ramzes, Знаешь это якобы ты такой зрячий осмелился взять на себя право окрестить человека слепым, немым и глухим? Причём тут учебники? которые выплеснуты в поток печати тошнотой, учебники читают когда читается, а тут уже расслоение общественности... О чём тут речь... О дизайне? Дизайнер художник, а чем славятся работы художника? Художник рисует своими руками и его картины чувствуют...
.
Ars longa, vita brevis!

Вы шо?!
Вы для дальтоников собираетесь делать диз или для слабовидящих?
.
# cuHyc (12.09.2016 / 08:33)
ramzes, Знаешь это якобы ты такой зрячий осмелился взять на себя право окрестить человека слепым, немым и глухим?
что ты несешь вообще?
это я пишу учебники? или я заставил майкрософт впилить в винду функции для слабовидящих?
не считая того что твой пост вообще какой то набор бреда
.
# ayzek (12.09.2016 / 09:02)

Вы шо?!
Вы для дальтоников собираетесь делать диз или для слабовидящих?
если твои посетители попросят ты не сделаешь им несложный диз в контрастных тонах?
Всего: 197