Дизайны от Swank

1.78K
.
Сексуальность валенка
Пойду дальше приздеваюсь над дизом, надо что-то сделать побольше, а не заменить цвета и все
.
Sensus veris
# Swank (14.11.2014 / 14:36)
fanat21, У меня такая фигня если я вижу чей-то цсс код то я понимаю каждую строчку, а вот чтоб написать свой код или сделать что-то то я заглядую в учебник или чужой код)
Все дело в том, что когда ты видишь чей-то ксс код и все понимаешь - это самообман, на который многие ведутся и начинают чувствовать себя крутыми дизайнерами ) соответственно, если встала задача написать диз с нуля - они сразу перестают понимать, т.к. в действительности и не понимали ничего даже с чужим кодом (поменять цвета - это дело 5 минут и не требует особых знаний... кстати, если такой мегадизайнер уверяет, что написал дизайн за 5 минут, я всегда представляю себе именно измененные цвета на чужом ксс... в лучшем случае - однообразная фигня по своему шаблону)
Т.е. это значит, что если ты не знаешь, с чего начать, чем продолжить и завершить дизайн с чистых файлов - ты ничего не понимаешь Если интересно это - лучше ознакомиться с готовыми работами (что ты уже сделал), а далее уже изучить кое-что самостоятельно htmlbook для этого самое то А если не особо интересно, но хочется уже завтра все "уметь" - можно и на основе чужих писать )))
.
Sensus veris
# fanat21 (14.11.2014 / 14:43)
Сначала нарисуй, потом на HTML сверстай , после адаптируй под джон.
Не грузи парня такими заданиями ) для этого нужны хотя бы какие-то знания по верстке. Если ему это интересно, он их получит
.
# Libra (14.11.2014 / 14:53)
Не грузи парня такими заданиями ) для этого нужны хотя бы какие-то знания по верстке. Если ему это интересно, он их получит
Ну дал ему последовательность действий.
.
Сексуальность валенка
# Libra (14.11.2014 / 14:51)
Все дело в том, что когда ты видишь чей-то ксс код и все понимаешь - это самообман, на который многие ведутся и начинают чувствовать себя крутыми дизайнерами )
В моём случае это не самообман
Я точно уверен что я знаю цсс на начальном уровне)
Во всяком случае я знаю что такое и как применять flot,border, text shawdown или как там пишетса, border radius, overfloft, opacufy(прозрачность), не помню как пишиться правильно, даже знаю для чего z-index короче по-сути я знаю цсс, но диз написать немогу, а это потому что дизайнер не тот кто знает цсс, а тот кто умеет хорошо совмещать атрибуты, а я могу снуля сделать диз со всякими наваротами даже) но это будет некрасиво, потому что я не дизайнер
.
Сексуальность валенка
fanat21, Хм, а разве можно по какой-то другой последователности делать
.
# Swank (14.11.2014 / 15:30)
fanat21, Хм, а разве можно по какой-то другой последователности делать
Можно просто отрисовать макет (желательно полностью, а не просто наброски) как макет будет готов, верстай уже по нему. пс прежде чем что то начнёт получаться в фотошопе, пройдёт около полу года.
.
Сексуальность валенка
Блин почему в Джоне нет контейнера в котом все дивы и т.д.
Как по мне такой контейнер всегда нужен
хотел сделать тень вокруг диза но я ж не пропишу тень в body так как тень будет тянутся до самого нижнёго края экрана(
.
fanat21
# Swank (14.11.2014 / 16:14)
Блин почему в Джоне нет контейнера в котом все дивы и т.д.
Как по мне такой контейнер всегда нужен
хотел сделать тень вокруг диза но я ж не пропишу тень в body так как тень будет тянутся до самого н

http://prntscr.com/568z06 ?
.
Ей 25
# Swank (14.11.2014 / 16:14)
Блин почему в Джоне нет контейнера в котом все дивы и т.д.
Как по мне такой контейнер всегда нужен
хотел сделать тень вокруг диза но я ж не пропишу тень в body так как тень будет тянутся до самого н
Всё таки не понимаешь ты в ксс нормально... Боди это как бы и есть контейнер всех дивов, и как видно выше на скрине тень применённая к нему будет обводить сайт.
Всего: 53