Хак функции подсветки кода

Тема закрыта
807
.
Pillott (18.08.2012/02:37)
Ну в WordPress, Drupal, Joomla как-то делают подсветку кода со строками, но номера строк же не копируются
вообще зачем что-то копировать когда можно скачать а еще на некоторых майтах видел нажимаеш на кнопку и он сам копируется как надо потом только вставить нажимаеш и все ))
.
а про нумерацию так ведь для телефона её ведь можно и отключить зато с компа красиво
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
dakilla, скачать то можно, но не всегда тебе весь код нужен, а бывает только какой-то фрагмент
.
логично я как-то не учел
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Pillott (18.08.2012/16:25)
dakilla, скачать то можно, но не всегда тебе весь код нужен, а бывает только какой-то фрагмент
Потому я и говорю, что нумерация строк - это отстой.
Истиная нумерация может быть только в самом РНР файле, открытом в нормальном (не кривом) редакторе.

На странице, где обычно выкладываются куски кода, не может идти и речи об адекватной подсветке номера строк.
.
Let Mortal Kombat begin
предлагаю закомментить вот эту строку
$php = substr($php, 0, 2) != "<?" ? "<?php\n" . $php . "\n?>" : $php;
что даст нам возможность писать с подсветкой php указывая <?php ?> либо просто неподсвеченный код, но с учетом пробелов. Весьма удобно
.
а еще бывает такая штука когда ф-ции ссылаются на пхпнет с доками по ней тож удобно здесь бы не помешала такая
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
dakilla (18.08.2012/16:42)
а еще бывает такая штука когда ф-ции ссылаются на пхпнет с доками по ней тож удобно здесь бы не помешала такая
Не, в двиге такое не нужно.
Любой нормальный редактор имеет какую-то справку по функциям.
Я ведь не думаю, что ты собираешься работать с РНР кодом онлайн, прямо с сайта?
З.ы.
Я кстати видел несколько онлайн сервисов предоставляющих подобную услугу
ИМХО, это для реальных извращенцев и мазохистов, иное в голову не идет.
.
AlkatraZ (18.08.2012/16:46)
Я ведь не думаю, что ты собираешься работать с РНР кодом онлайн, прямо с сайта?
почему бы и нет? Допустим решил разобратся с кодом который тут в первом посту и встретил неизвестную мне ф-цию так мне надо копировать ее набивать в гуглЕ а эт прям скразу тыкнул - прочитал ))
.
dakilla (18.08.2012/16:42)
а еще бывает такая штука когда ф-ции ссылаются на пхпнет с доками по ней тож удобно здесь бы не помешала такая
в геши есть такое, можешь его заюзать, в wikimobile он используется можешь глянть как там сделано.
ЗЫ: был крайне удивлен что он досих пор поддерживает php4
Всего: 57