Информер "Сколько осталось до Нового года"

4.46K
.
Блиносвёрт ?
я про интервалы времени от настоящего момента до даты, а не про то, в каком формате введется дата (правильном или ошибочном)
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, можно сделать и месяцы, просто это чуть по сложнее алгоритм, при данной дате до нг не нужен, но есть mktime , кому надо поиграет интервалами и сделает
.
Блиносвёрт ?
Koenig, не, любая дата, сейчас до нг, потом до 8марта и тд... то есть рассчет месяцев дней часов минут секунд между любыми двумя датами! это поинтереснее будет, чем то, что вы пишете уже который год, тут и так все очевидно!
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, ну тогда и про год надо не забыть в таком случае, через 50 лет, 10 месяцев, 15 дней...
.
Блиносвёрт ?
Koenig (27.11.2012 / 11:00)
Jane, ну тогда и про год надо не забыть в таком случае, через 50 лет, 10 месяцев, 15 дней...
ну, я просто решила немного упростить задачу в идеале и год... хотя в любом случае год учитывается даже при подсчете месяцев, потому что число дней февраля зависит от того, високосный год или нет
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, когда напишешь сам календарь, уже не сложно, там намного больше зависимостей, второй скрипт на пхп я как раз календарь и писал. первый тоже с временем и датой был. но опять же, зачем писать лишнее , если это не нужно для данной задачи, более сложный будет шире охватывать промежуток
.
Блиносвёрт ?
Koenig, а данную задачу за 2 предыдущих года так и не решили? (мод от 2010г)
хотя бы в этом конкретном случае добавить месяцы, чтобы не писалось : до нового года 34 дня, а писалось: 1 месяц 3 дня
ну, и сдвиг времени по сайту + сдвиг юзеров не учитывается, в каждом часовом поясе информер свой
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, ну может найду время и сотворю что нибудь
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
Jane (27.11.2012 / 11:31)
Koenig, а данную задачу за 2 предыдущих года так и не решили? (мод от 2010г)
хотя бы в этом конкретном случае добавить месяцы, чтобы не писалось : до нового года 34 дня, а писалось: 1 месяц 3
Эт моя идея про сдвиг времени
.
Блиносвёрт ?
emaks (27.11.2012 / 11:58)
Эт моя идея про сдвиг времени
это очевидно приходит на ум, когда ставишь мод и видишь, что показывает он совсем не то время, которое надо, потому что берется time()
Всего: 168