Теория журнала.

259
.
честно говоря я коды еще не писал. но вот такие мысли появились.
1 есть скрипт подарков. при добавление подарка пользователю приходит увед в приват. там в скрипте код стоит такой. код привязан к изменениям файла priz.php

а вот если этот код чуть поменять и привязать его к файлу, который отвечает за добавление новых комов в форуме. (видимо, forum/index.php ?) по идее должно получиться что при ответе на твой ком в форуме тебе будет увед в приват приходить. то есть фактически мы получаем автоматический журнал.
это реально или утопия-как считаете?

2. такой же принцип только код из файла head.php от почты бай крикет. если привязать этот код к нужному файлу, то он по идее должен так же обнаруживать изменения при ответе в форуме. короче тоже автоматический журнал.

как думаете? или лучше забыть эти идеи?
.
SAN
С имеющимся сейчас приватом это будет не гуд. Ибо реальную почту найти будет сложновато

upd: Только я не понял как ты это сделать хочешь, но уведомления о новых ответах сделать не сложно.
.
Журнал форума чем такой журнал не нравится?
.
Taltos (15.01.2011/02:13)
Журнал форума чем такой журнал не нравится?
на сколько я его понял и изучил, он не показывает после обновления страницы переменную-уведомление (журнал+1). то есть что бы понять есть новые ответы или нет-нужно в него обязательно зайти. а я хочу с уведомлениями
.
SAN, а как? намекни хоть в каком направлении думать-буду рад?

я хотел взять коды, которые отправляют уведомления и их переделать. так не получится?
.
Крем, если не используя почту, то тебе нужно:
1. Таблица, где будешь хранить все уведомления;
2. Функция, которая будет уведомление добавлять;
3. Функция, которая будет возвращать кол-во непрочитанных ответов;
4. Страница, на которой будут все уведомления пользователя.

Но это не гуд, лучше заюзать ссылку выше.
.
Крем (15.01.2011/02:20)
я хотел взять коды, которые отправляют уведомления и их переделать. так не получится?
Наверное получится, но имхо проще с нуля написать)
.
В стельку трезвый
автор, прежде чем создавать темы, изучай правила раздела в котором создаёшь и выбирай для своих тем соответствующий раздел.
Тему перенёс.
.
темный демон
Крем (15.01.2011/02:17)
на сколько я его понял и изучил, он не показывает после обновления страницы переменную-уведомление (журнал+1). то есть что бы понять есть новые ответы или нет-нужно в него обязательно зайти. а я хочу
Автор поздравляю, ты ничего не понял в этом журнале, уведомление журнал+1 будет до тех пор пока ты не прочитаеш само сообщение, а не пропадет когда ты обновиш страницу. Посмотрим что ты сварганиш
.
я помогу... Знаешь где меня найти...
Всего: 17