Конвертер аватарок из png в gif

442
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Видел в последних новостях по пятерке что аватарки будут в формате gif вместо png. Вот начеркал небольшой скрипт конвертации аватарок из png в gif, кому-то пригодится, а мне практика с массивами и циклами не помешает
Чтобы скрипт сработал, требуется установленная библиотека GD, сейчас она даже на самых захудалых бесплатных хостингах вроде имеется.
Описание:
Конвертер позволит вам быстро и без лишних телодвижений сконвертировать аватарки из формата png в формат gif. Если каким-то образом ему попадется в аватарках картинка не в формате png, ничего страшного, конвертер всё равно её сконвертирует в gif))
Как это работает:
Файл из архива, convert.php, закинуть в корень сайта, перейти по адресу http://ваш_сайт/convert.php
После этого зайти в корень сайта через файлменеджер или фтп и удалить файл convert.php, затем удалить папку images/avatars/, а новую, созданную скриптом папку images/avatars2/ переименовать в images/avatars/
Вот и всё
Обратите внимание: ни каких дополнительных. проверок я не делал, поэтому всё корректно сработает если в папке images/avatars/ нет ничего лишнего, т.е. там находятся только папки с аватарками и пустой файл index.php
Прикрепленные файлы:
.
♪♪♪ЗвЭрЪ ЙА♪♪♪
а как же время исполнения скрипта?
.
Vl@dimir, Успевает
.
♪♪♪ЗвЭрЪ ЙА♪♪♪
Screamer (15.02.2012/19:24)
Vl@dimir, Успевает
хм... Скок там у джоне аватаров? И скок скрипт исполняется?
.
Vl@dimir, Файлов 511 (вместе с индексами) а по времени х.з. меньше чем за секунду
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Vl@dimir, а что у тебя столько аватарок, что скрипту времени не хватает на конвертацию? Я испытывал его на бесплатном nx0, а там тот хостинг вообще нагрузок не переносит, чуть что, сразу Bad Getaway. Тем не менее картинки с стандартной папкой аватарок сконвертировались без проблем за пару секунд
.
♪♪♪ЗвЭрЪ ЙА♪♪♪
Pillott (15.02.2012/19:30)
Vl@dimir, а что у тебя столько аватарок, что скрипту времени не хватает на конвертацию? Я испытывал его на бесплатном nx0, а там тот хостинг вообще нагрузок не переносит, чуть что, сразу Bad Getaway.
ясн
.
аkа ПьяНый Ангел
у аватор вес маленький, все должно работать быстро
На всякий скучаи сет лимит добавь, если нет его я скрипт не смотрел
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
FlySelf, нету Просто скрипт настолько быстро все выполняет, что я ничего туда лишнего не писал, да и писал я его с телефона не дома, время чем-то убить нужно было Так что лишние буковки было лень писать, а дома мне сейчас вообще лень что либо делать.
Если кто-то напишет что скрипт тормозит или не конвертирует, тогда можно будет доработать
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Онлайн_Маньяк, Это для пятого джона нужно будет, а сейчас верни стандартные аватарки.
Всего: 17