Скрипт простого файлообменника

2.6K
.
Не мог понять где открывать данную тему и всё же решил тут...
Вообщем тема такая...
Сегодня днях для себя решил сделать простой фвйлообменик. Перерыл пол интернета в поиске чего то подобного. И о чуда, нашёл всё таки...мать его

Короче фот Вас всего один файлик который поможет Вам создать на своём сайте так сказать файловый хстинг.
Открыв его , нужно будет поменять пути к файлу и создать папку с htaccess
Вкратце в самом начале всё описано что делать
Всё очень просто.
Я не стал его переделывать под JohnCMS. Думаю 'mk может сделать даже начинавший пользователь
Вот сам файлик
Прикрепленные файлы:
.
Пример работы скрипта
.
Скрипт файлового хостинга очень прост и состоит из одного PHP-файла, который надо разместить на обычном хостинге в сети и создать папку с правами на запись, куда будут закачиваться файлы.
Скачать файлы смогут все, кто будет знать их адрес. А закачать смогут только те, кто знает пароль, который задается в самом начале php-файла. Так же в настройках нужно прописать веб-папку, где находится скрипт и папку, куда заливаются файлы. Все.

Также рекомендую добавить файл .htaccess внутрь созданной папки для файлов с таким содержанием:
Options All -Indexes

эта директива скроет список всех закачанных файлов от чужих глаз.
Название файла со скриптом аплоадера можно переименовать.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
WASP, а вот же есть нормальный и простой файлообменник. Зачем было где-то искать?
Быстрый обменник by djpasica
.
Pillott, кому то не нужно навороченный скрипт файлового хостинга и этот скрипт можно легко переделать под Джлев
.
Можно так же запретить заливать файлы с определенными расширениями

Ищем строку:
$filepath = $uploaddir . basename($_FILES['userfile']['name']);

и ПЕРЕД ней добавь следующие строки:

$ext = pathinfo($_FILES['userfile']['name'], PATHINFO_EXTENSION);
if (preg_match('~exe|php|bat~i', $ext))
     die('Error: bad file extension');

запрещенные расширения перечислять через | внутри preg_match
.
WASP, твой скрипт мне очень понравился, но есть 2 проблемки:
- во-первых, почему-то нельзя заливать большие файли(больше 2 Мб)(я был бы тебе по-настоящему благодарен, если бы ты как то это исправил)
- кроме того, нельзя ли зделать так, чтобы пароль вводился 1 раз и потом эго воопще не было на странице?
А так все просто гениально
.
*Враг общества*
V0VA (28.05.2013 / 13:58)
WASP, твой скрипт мне очень понравился, но есть 2 проблемки:
- во-первых, почему-то нельзя заливать большие файли(больше 2 Мб)(я был бы тебе по-настоящему благодарен, если бы ты как то это исправил)
Может ты хостишся на хомечке?
.
V0VA, это зависит от твоего хостера. Он решает сколько тебе выделять на загрузку файлов и какой ёмкости. Обратись к хостеру чтобы он тебе увеличил лимит
.
ок я попробую
а как с паролем?
Всего: 35