Читать ВСЕМ, кто делает моды двига!

Тема закрыта
2.46K
.
я затронул тему наказания, ради вопроса на сам код движка есть у тебя какие нибудь документы? если разбирательство дойдет до суда, ты сможиш оспорить свои права, или это все только на словах и на совести?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Tzeentch (10.08.2009/15:15)
я затронул тему наказания, ради вопроса на сам код движка есть у тебя какие нибудь документы? если разбирательство дойдет до суда, ты сможиш оспорить свои права, или это все только на словах и на с
На бесплатных проектах никто обычно по судам не таскается. Сам знаешь
А в случае плагиата - тут уже отдельный разговор.
---
А доказательство - это международный стандарт SVN репозиторий, где указаны ВСЕ даты, все изменения, их авторы. Там отлично видно, что и откуда бралось.
.
дык, а если предупредить юзера который будет сливать етот мод джона, что никакой ответственности за дыры и баги Алкатраз НЕ НЕСЕТ?!
.
Двиг уже не столько двиг,сколько фреймворк)на него легко можно нацепить что угодно и как угодно.Не СI ,конечно,но в СI еще понять что то надо,а здесь все ясно)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Велес (10.08.2009/17:39)
Двиг уже не столько двиг,сколько фреймворк)на него легко можно нацепить что угодно и как угодно.Не СI ,конечно,но в СI еще понять что то надо,а здесь все ясно)
Да, согласен. Но когда это делаешь для себя - можно делать практически что угодно.
Я предупредил тех, у кого может возникнуть мысля выпускать "свой" двиг на основе этого.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Еще раз напомню, что цель данной темы это предупредить "ламеров".
Опытный кодер всегда знает, что ему нужно, не будет пихать лишнего и всегда можем договориться.
А вот ламер, который только всера прочитал про ПЫХ, сразу повышается ЧСВ до 9000 и кидается делать "свой двиг". Такого естессно нельзя допускать, ибо ничего хорошего с этого не выйдет.
.
Привет всем. Интересная тема. Хочу у вас спросить, а как получить лицензию на свой собственный скрипт?
.
John Cena
Apple, К нотариусу иди)
.
Apple (10.08.2009/17:54)
Привет всем. Интересная тема. Хочу у вас спросить, а как получить лицензию на свой собственный скрипт?
есть сайт копирайт.ру там можно зарегестрировать официально права на скрипт, для юредических лиц цены запредельные, а для физических вроди не очень большие все по закому, еще можиш такой фокус провести распечатать на принтере код скрипта, поставь на них дату и подпись, запечатай в письмо и оправь сам себе, писмо прийдет, и там будут печати, дата оправки, т.е заверения гос.органа, но не думаю что в суде разбирают такие дела, с натариусом тож можно
но если все дела чисто в сети, то лутше на копирайт.ру
.
Tzeentch (10.08.2009/18:49)
есть сайт копирайт.ру там можно зарегестрировать официально права на скрипт, для юредических лиц цены запредельные, а для физических вроди не очень большие все по закому, еще можиш такой фокус пров
Зачем такие сложности с почтой? гг
Это вчерашний день.
SVN репозиторий - это лучше любого нотариуса, любой компетентный суд возьмет его за основу.
Там прописаны все даты, все авторы (кто публиковал билды), все изменения и добавления. Ни один нотариус не сможет такого сделать гг.
Тем более, если репозиторий открытый
Всего: 59