Читать ВСЕМ, кто делает моды двига!

Тема закрыта
2.46K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (14.11.2014 / 20:27)
не стоит делать из этого трагедию. Юзер волен сам решать, какую сборку ставить, а какую нет.
Да, полностью согласен.
---
Оф. сайт никуда не денется, всем производителям сборок мы выделим целый раздел, как раз им и для пеара будет удобно и для обратной связи с пользователями. У каждого будет своя тема, там будет и общаться с пользователями.
.
Клоун с Газика
# AlkatraZ (14.11.2014 / 23:51)
Да, полностью согласен.
---
Оф. сайт никуда не денется, всем производителям сборок мы выделим целый раздел, как раз им и для пеара будет удобно и для обратной связи с пользователями. У каждого будет
И пользователь всегда сможет оставить отзыв о сборке в теме. И всем будет известно какая сборка уг, а какая норм.
.
forever young
Я помнится давно предлагал таки разрешить , еще года два , а то и три назад .
Пользователь всегда сам выберет , а , как не крути , все будут стикатся сюда . С другой стороны начнется лютый срач , но не зря же новых членов набирали , пущай потеют
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
А что касается качества и поддержки различных модов, тут да, проблема станет ребром.
Но юзер действительно САМ должен выбирать.
---
К примеру, в оф версию мы могли бы напихать много чего. Но сторонний модуль мало впихнуть, его еще надо поддерживать, исправлять и дорабатывать.
Конечно, если это простой, но удачный хак в пару десяток строк, там никакой сложности не может возникнуть, но когда встраиваешь серьезный модуль, типа загруз-центра, форума, или что-то такое же большое, тут уже надо серьезно задумываться:
1) Поддерживает ли еще автор модуля свое творение и как долго эта поддержка еще продлится?
2) В случае, если автор уже забросил код по каким-либо причинам, потянешь ли сам (или твоя команда) дальнейшую поддержку?

Хорошо, если модуль попался удачный, без дыр и серьезных багов, тут считай повезло, даже без серьезной поддержки он может продержаться несколько лет.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Cron (14.11.2014 / 23:55)
Пользователь всегда сам выберет , а , как не крути , все будут стикатся сюда . С другой стороны начнется лютый срач , но не зря же новых членов набирали , пущай потеют
Согласен.
.
reaper
AlkatraZ, Я уже писал как-то в одной теме, повторюсь и здесь. В идеале CMS должна предоставлять базовый каркас, необходимый для работы сайта и расширения функционала. А модули должны устанавливаться дополнительно. Хотя что я говорю, ты это и сам прекрасно знаешь, но почему-то не хочешь прийти к такому решению. В mobicms насколько я понял всё так же официальные модули будут тесно интегрированы между собой и поставляться из коробки вместе с cms?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (15.11.2014 / 00:07)
Хотя что я говорю, ты это и сам прекрасно знаешь, но почему-то не хочешь прийти к такому решению. В mobicms насколько я понял всё так же официальные модули будут тесно интегрированы между собой и пост
Не, там как раз и сделано по такому принципу. Нет никаких зависимостей.
Даже ядро разбито по пакетам, любой из которых можно легко заменить, соблюдая интерфейс.

Просто чтоб не выкидывать совсем голый двиг, вместе с ним будет поставляться несколько модулей.
Но при желании, их легко удалить и заменить на свой.
.
AlkatraZ, Ну ок. Интересно будет посмотреть.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
reaper, в идеале конечно в админке должно быть окошко, в котором видны все оф. модули (с оф. сайта) и кликнув на нужном, можно любой себе поставить (типа как сделано в Wordpress), но это уже планы на будущее...
Всего: 59