Статьи для johnCMS 5.x.x

3.81K
.
Ей 25
# Pistolero (30.10.2016 / 15:30)
А вообще порылся я по файлам и испытал культурный шок от увиденного
Вывод иконок - альтов нет нигде
Дивы где то есть где то нет
Местами встречается просто <br>
Альты это не обязательно(я не говорю что не нужно, они то нужны, но картинка выводится и без них). <br> или <br/> это как кому нравится. Сейчас в Джоне хтмл5 так что можно теги картинок и т.д. не закрывать.
.
ValekS, Валидатор аж пеной зашелся. Есть как бы стандарты. Да и СЕО анализ сильно ругается на отсутствие альтов.
.
Альты нужны.
Дело не в хтмл версии, это элементарное юзабилити.
Если картинка не подгрузилась, выключенна графика, и т.д. то альт нужен как минимум что бы обозначить наличие места под картинку, как максимум, ссылка-картинка без альта при выкл.графике станет невижимой
.
ValekS
Ей 25
# ramzes (30.10.2016 / 15:58)
Альты нужны.
Дело не в хтмл версии, это элементарное юзабилити.
Если картинка не подгрузилась, выключенна графика, и т.д. то альт нужен как минимум что бы обозначить наличие места под картинку, как
Я в скобках написал что альты нужны. Но вот закрытие тегов имг, бр, мета теги... Это наоборот не нужно. Это лишь трата времени.
.
JohnCMS
# Pistolero (30.10.2016 / 15:30)
А вообще порылся я по файлам и испытал культурный шок от увиденного
Вывод иконок - альтов нет нигде
Дивы где то есть где то нет
Местами встречается просто
Открой articles как проект заменить на все файлы <br> на <br />
.png"/> заменить на все файлы .png" alt="*"/>
Или
.gif"/> заменить на все файлы .gif" alt="*"/>
все очень просто за несколько секунд
.
# aNNiMON (29.10.2016 / 20:50)
Беда в том, что кто-то очень любит заносить в базу отфильтрованные через htmlentities строки. Оттого и получается, что из базы достаётся строка, готовая к выводу в HTML, а её ещё раз фильтруют.
`name
Беда в том, что кто то любит фильтровать однл и то же по миллиону раз на выводе, вместо одного раза на вводе.
Принцип "статика всегда быстрее" просто игнорируется)
Ну и в том что нет систематизации, или все на вводе, или все на выводе
.
# ValekS (30.10.2016 / 16:04)
Я в скобках написал что альты нужны. Но вот закрытие тегов имг, бр, мета теги... Это наоборот не нужно. Это лишь трата времени.
Скорее просто привычка)
А вообще генерируется браузером <br> без слеша, что можно считать приоритетным показателем совместимости написания
.
Jesk, Снес я их. Слишком "грязно" написаны
.
Автор поддержку мода закончил?
.
GECKTOR, Походу да, и если почитать тему то там еще есть над чем поработать.
Всего: 160