Страна/регион/город в анкету

1.88K
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
Подобное выкладывали в разных вариациях под разные версии.
Это моя версия под JohnCms 6.2.0 база состоит из 220 стран и флагов к ним 2337 регионов и 23427 городов. Все внутри архива,включая установку.
Прикрепленные файлы:
.
SpAgEtE
Хм, я видел где-то на одном сайте, рядом с вашим ником он показывает флаг страны, он автоматически устанавливается так или иначе, я думаю, что это зависит от браузера он использует я не знаю, но если вы можете сделать что-то подобное, что было бы удивительным
.
# SpAgEtE (13.06.2016 / 16:15)
Хм, я видел где-то на одном сайте, рядом с вашим ником он показывает флаг страны, он автоматически устанавливается так или иначе, я думаю, что это зависит от браузера он использует я не знаю, но если
по IP , нужна функция определения страны по IP и флаг соответствено присваивать
.
Вы знаете, как сделать это?
.
штука хорошая, но в то же время плохая. Я например делел сайт на одном движке, там точно такое есть. Пришлось выпиливать потому что нет поселков, деревень, а это многих раздаражает и т.д..
.
Fublin, а что мешает район указать?)
.
# Zidan_@777@ (13.06.2016 / 20:01)
Fublin, а что мешает район указать?)
Все не так просто, небыло втом движке такой возможности, то есть это надо было лезть в базу, а там все по идентификаторам, сидеть месяц что бы разобратьтся какому городу присвоено то илои иное число, и потом смотреть как длополнять.. короч геморой полнейший.. Просто тупо всталвнеа база от балды а толку от неё практического нет.. И у людей небыло выбора кроме как писать ближайший город именно.
Например мы делаем сайт областной - такая база уже не подходит. Если она не будет как то расширятся когда пользщователь будет писать именно свое местонахождение.

Такое уже хотели сделать несколько лет тут назад, но отбросили за геморойностью.. Точно говорю, потом пользователи попросят включитть ИХ населенные пункты в селект или как там это будет выводится..
.
Ей 25
# Fublin (13.06.2016 / 20:36)
Такое уже хотели сделать несколько лет тут назад, но отбросили за геморойностью.. Точно говорю, потом пользователи попросят включитть ИХ населенные пункты в селект или как там это будет выводится..
Включить то можно всё. Но захочет кто-то держать у себя на сайте базу населенных пунктов на пол гига или даже больше? А делать базу по каждому городу или области... И все это по отдельности выкладывать... Делать такое за спасибо не хочется. Причем городов, областей, регионов и т.д. очень много. Тут даже если захочешь то либо не сделаешь, либо будешь очень и очень долго делать.
.
# ValekS (13.06.2016 / 20:50)
Включить то можно всё. Но захочет кто-то держать у себя на сайте базу населенных пунктов на пол гига или даже больше? А делать базу по каждому городу или области... И все это по отдельности выкладыват
да.. В этом и фишка..
.
к логину иконку страны никак не вывести?
Всего: 78