Хочу создать сайт...

1.34K
.
Sensus veris
Lacky (21.04.2011/23:06)
Значит хромовский косяк.
Да вроде все нормально с хрома. Только что смотрела.
.
Хотел сначала спросить в 24/7, но думаю лучше будет в отдельной теме.
...
В чем вопрос. Имеется желание и возможность (домен уже есть, деньги есть, но пока нет времени) создать сайт о экстремальных видах спорта и отдыха.
Но я встал перед выбором: "а какой делать сайт? Вап или веб?". В вапе я таких сайтов не видел, можно считать за плюс (из спортивных сайтов только футбол (причем, почти все!), водибилдинг и, кажется, все. Но какова актуальность будет в вапе? Будет ли он посещаем?
С вебом, как я думаю немножко подругому. Тут и поисковики, и пользователи с них. Пригодятся пузомерки. Проще и выгоднее будет делать в вебе, но всеже вап "держит" меня. Вообщем, кто как думает стоит ли делать сайт отдельно вап?
...
Если буду делать веб, постараюсь выбрать цмс так, чтобы можно было вап версию запилить.
.
Sensus veris
Я тоже об этом думала раньше, в итоге остановилась на вапе. Просто как подумала, зачем в вебе еще один медицинский ресурс, их и так хватает. А в вап - ни одного не встречала. Не считая, конечно же, всякие сообщества и разделы форумов на сайтах типа спейсес. Думай
.
Думаю делать такой сайт стоит есле потянеш)))
то что вап, это не проблема, меньше конкуренцыи будет..
рекламы на спорт сайтах закупиш потом, да и с поисковиков траф на вап тоже ловить можно...
короче делай есле сможеш!!!
.
Поверь в мечту!
Ну собсна по сабжу темы отвечу...
Дата темы уже устарела,но мне все таки кажется что сайт наберет своих посетителей в возрасте 16-19лет. Будут доменировать запросы "откуда прыщ на лбу","почему неприятный запах из рта...","как влияет краска для волос на их блеск" и так далее.
Весь этот бред пользователи будут набирать с телефона это сто пудов я уверен! Ибо эт личное для тинейджеров и кроме телефона у них нет лучшего друга в таких ситуациях. Ну да ладно,отдалился я от темы
Вопрос-ответ как ни есть лучшая на мой взгляд форма организации информации так как ни надо проходить грустную регистрацию,зашел- прочитал,если есть что сказать написал/посоветовал...
.
Sensus veris
zumak (04.05.2011/19:04)
Ну собсна по сабжу темы отвечу...
Дата темы уже устарела,но мне все таки кажется что сайт наберет своих посетителей в возрасте 16-19лет. Будут доменировать запросы "откуда прыщ на лбу","почему неприя
В чем-то ты прав, конечно. Вопросы подобные уже есть, и их много но все же некоторые люди, заходящие на сайт, выходят далеко за рамки того возрастного отрезка, что ты указал но самое парадоксальное, их вопросы не сильно отличаются от приведенных тобой. Ради интереса зайди в раздел "сексопатолог" - мне уже оттуда копировали маразмы, некоторые пришлось удалить, к сожалению... И еще. Создавая данный сайт, я не думала о его посещаемости и т.п, особенно не думала, как бы поскорее напихать туда всякой рекламы (которой не будет) и грести бабло, я думала о том, что сегодня зайдет один, задаст вопрос, ему ответят (консультанты, кстати, там уже есть, врачи в реале и двое студентов меда), завтра зайдет еще один, ему тоже ответят. Им хорошо, и нам не накладно - ресурс не отнимает много времени, зашел - спросил/ответил-вышел, не надо бегать по различным форумам в поисках медицинского раздела, и т.п. Вот примерно так...
.
Поверь в мечту!
Дык эт извечные вопросы и не только молодежи,прост молодым хочется знать все и сразу
На счет бабла даже и не думал когда писал ответ,думал о поисковом трафике. Кстати уже зашел поглядеть на сайт. Нужно бы заняться оптимизацией страниц. Имею ввиду их заглавие (хотя бы...),а так организация информации понравилась,единственное что не понял это зачем нужна регистрация для обычных пользователей?
---
Зы: думал что меня интересуют только свежие дизайны,оказалось что тематические сайты интересны не менее
.
а у меня была задумка сделать каталог лекарств, да не нашел подходящего модуля, стандартная библиотека для этого мало подходит - в первую очередь изза отсутствия алфавитной сортировки
.
¤
Wall-E (04.05.2011/20:19)
а у меня была задумка сделать каталог лекарств, да не нашел подходящего модуля, стандартная библиотека для этого мало подходит - в первую очередь изза отсутствия алфавитной сортировки
модуль подобной тематики нужно писать самому, ибо подходящих действительно нет
самому нужен информационный модуль, но времени нет даже выработать тз..
.
Libra
Sensus veris
zumak (04.05.2011/19:33)
единственное что не понял это зачем нужна регистрация для обычных пользователей?
Если зайти на форум, то можно сразу догадаться, зачем регистрация для обычных пользователей пока пустой, конечно. И не про все обо всем, зато будет интересен молодым родителям, да и не только им. Если ты о том, что в этом случае непонятно, где консультанты, а где пользователи, я отвечу так - все официальные консультанты ресурса имеют свой статус и функции модератора, именно так их и можно распознать
а для вопросов регистрация не нужна.
Всего: 70