Вопросы кодерам от чайников

853
.
Надеюсь тема не будет раздражать наших высокомордеров
.
Вопрос давно меня волнующий. Уважаемые кодеры, почему вы скриптах использует оба вида кавычек echo 'так'; и echo "так"; ?
.
есть же тема вопросы новичков!
.
' обычные, " обрабатывают в нутри них данные особым образом, и тем самым даёт большую нагрузку
.
¤
ну ты че уважаемый? а тема вопросов для новичков кому сделана?
.
Gavr (10.04.2011/22:59)
есть же тема вопросы новичков!
Та тема имеет другое направление
.
¤
Ruslan777 (10.04.2011/23:02)
Та тема имеет другое направление
оке, от части я понял суть ЭТОЙ темы, и если не ошибаюсь ты создавая ее хотел сделать из темы своеобразную чайниковую "почемучку"?
темку оставим (пока временно), если тема будет адекватно изначальному сабжу и не будет "пересекаться" с темой вопросов новичков, то оставим ее именно в разделе общения
.
Блиносвёрт ?
Ruslan777 (10.04.2011/22:57)
Вопрос давно меня волнующий. Уважаемые кодеры, почему вы скриптах использует оба вида кавычек echo 'так'; и echo "так"; ?
а чего он тебя волнует-то? кто как привык.. а так как модули разными людьми пишутся, то и варианты разные встречаются я оба использую... при работе с файлами у меня не катит вариант с одинарными ковычками почему-то, ставлю двойные всегда
.
Jane (10.04.2011/23:08)
а чего он тебя волнует-то? кто как привык.. а так как модули разными людьми пишутся, то и варианты разные встречаются я оба использую... при работе с файлами у меня не катит вариант с одинарными ко
На разных файлах понятно, непонятно когда в одном файле эти вариации. Нередко когда оборачиваешь в дивы путаешься в этих кавычках
.
Блиносвёрт ?
Ruslan777 (10.04.2011/23:12)
На разных файлах понятно, непонятно когда в одном файле эти вариации. Нередко когда оборачиваешь в дивы путаешься в этих кавычках
двойные кавычки для меня проблемно использовать при записи в файл и при работе с базой, тут я всегда одинарные ставлю.. а вобще с двойными проще и быстрее в работе, и где это возможно, пишу их.. а какие мотивации у кодеров, даже не знаю...
Всего: 26