Вирус повредил файлы.

1.43K
.
aka Sex Terror
Сегодня ко мне обратилась подруга с просьбой посмотреть её комп, там повредились все её вордовские документы, фотки и видео. фотки и видео вообще не открываются а в ворд файлах вместо её работ написан такой текст(все нецензурные слова заменю звездочками):

*** ПОСЛАНА, ***, ТЕПЕРЬ ТЫ НЕ ВЕРНЁШЬ СВОИ ДАННЫЕ!!А Я БУДУ ХОДИТЬ РЯДОМ И СМЕЯТЬСЯ НАД ТЕМ КАК ТЫ, ***, ИШЕШЬ ВИНОВНИКА!! СОСИ ***, ЛИЖИ ***!! ХАХАХАХ \Penetrator\
MY ICQ: 402974020
JB17

Пробовал писать на этот уин но никто не отвечает. Вобщем комп был напичкан вирусами, я поставил ей нод32, он вроде бы снес их но файлы по прежнему не открываются. Можно ли их как нибудь восстановить? или это дохлый номер?
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
можно все , но мануал на данную операцию ищи в гугле , описывать очень долго , еще и с тела
.
aka Sex Terror
Вот что нарыл http://help.nn0v.ru/penetrator.html
Вечерком попробую, может получится
.
aka Sex Terror
Вот небольшая инфа про этот вирус:

Инетресуетесь как восстановить файлы после вируса Penetrator (Пенетратор)? Название этого вируса от английского слова penetrate - проникать, проходить, пронизывать, внедряться со шпионскими целями.


Существует легенда о происхождении вируса Penetrator (Пенетратор). Якобы, российский студент был отвергнут своей девушкой и решил отомстить ей, написав этот вирус, а заодно и всем пострадавшим от его деструктивных действий.

Что делает Penetrator?
Все фотографии (.jpg) заменяются новым изображением с надписью Penetrator
Файлы .bmp, .png, .tiff вирус «не трогает»
Аудиофайлы, видеофайлы, файлы Word, Excel и PowerPoint уничтожаются

У вируса Penetrator (Пенетратор) нет «привязки» к конкретной дате - он начинает портить файлы сразу после запуска.

Тот факт, что Penetrator (Пенетратор) не просто удаляет файлы, а именно перезаписывает пользовательские оригиналы, делает практически невозможным восстановление потерянной информации. Однако, огорчаться не стоит, если Вы увидели подобную картину:


Немедленно выключайте компьютер, чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов восстановить потерянные данные после Penetrator (Пенетратор). На процент восстановленной информации конечно повлияет множество факторов (состояние системы), но на моей практике удавалось восстановить до 80% фотографий и Вордовских файлов.

Еще раз повторю: Penetrator не просто удаляет файлы, а именно перезаписывает их!

После того как выключили компьютер обращайтесь к профессионалу (по вопросу восстановления файлов после вируса Penetrator (Пенетратор) ), он сможет частично восстановить данные (если, конечно, они Вам нужны).
.
ко мне когдато залезал такой вирус) avira его ***** в быдлокод, и заставила лизать ****
.
вот защитник какойто! может еще файлы востановит http://www.secpoint.com/softwa ... r.zip
.
А если сделать откат системы, разве файлы не вернутся? Я себе так восстановил фотоальбом... там было больше тысячи фото
.
востановление данных http://help.nn0v.ru/penetrator.html?cp=1
.
Taltos (12.04.2011/11:53)
А если сделать откат системы, разве файлы не вернутся? Я себе так восстановил фотоальбом... там было больше тысячи фото
вирус их не удаляет! он их уродует((
.
вирус такойже страшный и редкий как Tixcet.A
Всего: 22