CryENGINE 3 скоро будет полностью бесплатным!

202
.
и так, ещё одна хорошая новость помимо этой
----------
Сенсация! CryENGINE 3 очень скоро будет полностью бесплатным для некоммерческих проектов! Ребята из Crytek решили снизойти с небес и порадовать не только модостроителей, но и инди-разработчиков компьютерных игр. Президент и глава Crytek Чеват Йерли (Cevat Yerli) на днях рассказал, что они в начале лета выпустят набор Crysis 2 Editor для создания карт и прочих составных передового 3D-шутера Crysis 2. А в августе будет представлен полностью бесплатный CryENGINE SDK.
Это будет тот же самый CryENGINE 3, который используется Crytek, тот же самый, что лицензируют сторонние компании, тот же самый движок, на котором сделан Crysis 2. Это будет полная версия движка, включающая в себя и работу с ЯП C++, весь инструментарий и LiveCreate, наборы шейдеров, шаблоны игр типа Crysis 2, наборы скриптов, Flowgraph и всё необходимое для разработки полноценных игр на PC.
Разработчикам будет предоставлена поддержка: документация и дополнительная информация на ресурсе CryMod.com. При этом каждое обновление CryENGINE 3 будет быстро включаться и в свободный CryENGINE SDK.
Движок, конечно, будет предоставляться бесплатно, но для некоммерческого использования. Если вы захотите сделать коммерческую игру, то вы можете обратиться к ребятам из Crytek, чтобы обсудить лицензирование и непосредственное их участие в поддержке вашего проекта. При этом они утверждают, что лицензия будет мизерной, и она будет зависеть исходя из потенциала конкретного проекта, т.е. гибкой. Напомним, что раннее CE3 предоставлялся бесплатно только для учебных и исследовательских заведений.
По некоторым данным, в Crytek серьезно обеспокоены продвижением Unreal Development Kit от Epic Games, который практически является одним из самых мощных игровых 3D-движков и который распространяется по бесплатной лицензии для некоммерческого использования. В Crytek заинтересовались данной моделью сотрудничества с потенциальными клиентами их технологий, и решили пойти по этому же пути. Для сообщества GcUp.ru и для всех инди-разработчиков данный шаг видится очень правильным и перспективным. В этом году столкнутся лоб в лоб два передовых игровых движка, UDK и CE3, которые перейдут в прямую конкуренцию. Будем следить!
(c) gcup.ru
.
*Враг общества*
У мну Crysis 2 не пошла
.
Йытлеж Пок пик
а что это?
.
*Враг общества*
Kip-OK (25.04.2011/14:49)
а что это?
Кип дураг, эта классная игрушка
.
Spayder (25.04.2011/14:52)
Кип дураг, эта классная игрушка
Классная - это ещё мягко сказано..просто афигительно
.
Ps - наше всё
Очередная детская гамалка?
.
Lacky (25.04.2011/14:58)
Очередная детская гамалка?
Взрослая Лаке, взрослая
.
Хрень ваш кризис 2
.
КОРОЕД (25.04.2011/17:18)
Но графика обалденная
графика - да, а сама игра - какаха
.
учитывая что коммерческая лицензия на Unreal Engine 3.0 стоила около 600000 долларов, то цена на CryEngine 3 будет далеко немаленькой
Всего: 10