3Д печать как способ заработать.

308
.
Дорогие друзья,хочу обсудить с вами эту отрасль в бизнесе! Перелопатил много ресурсов,но ответа на мой вопрос так и не нашел. Выгодно это? Окупается ли материал?
.
# Tor (03.12.2014 / 08:51)
Homelion, Окупиться то окупиться, вопрос только за какой период, ведь затраты не маленькие.
Вот например,я планирую потратить на все про все 1тыс дол. Читал, что себестоимость продукта гораздо дороже чем в том же литье.
.
# Tor (03.12.2014 / 09:00)
Homelion, За штуку баксов ты нормального 3Д принтера не купишь, а еще + расходники.Во всем есть свои преимущества и недостатки.
Я это прекрасно понимаю, но я думаю что для эксклюзивных чехловечехлов его хватит пока. Расходник абс пластинка стоит 35$ за кг
.
Клоун с Газика
# Tor (03.12.2014 / 09:01)
но качество выше
А вот это спорный вопрос. Смотрел видос, чувак показывал фигурки сделаные на его принтере. То такое себе в качестве. Надо еще напильником работать. Чтобы было отличное качество, нужен дорогой принтер. Не думаю, что за 1к баков будет норм.
.
Homelion, можно прилично зарабатывать но очень много возни. Во первых: если собираешься предметы которые сделаешь продавать то нужно получить на них сертификат качества и сертификат пожарки.
Во вторых: зарегаться ип или фирмач
В третьих: ремонт дорогой очень
В четвертых: Нужно найти покупателей целевых или посредников.
В пятых: Огромный набор документов: нужна касса, товарнаые накладные, сертификаты качества, расчетный счет, кассовые метки.
.
если уметь моделировать то очень прибыльно будет делать статуэтки людей(1 шт около 50$), различные модели машин, самолетов, кораблей, оружий и т. д
Но само выгодно делать конструктор
.
# Tr1umph (03.12.2014 / 10:00)
Homelion, можно прилично зарабатывать но очень много возни. Во первых: если собираешься предметы которые сделаешь продавать то нужно получить на них сертификат качества и сертификат пожарки.
Во в
Это в россии? Я же живу в Киргизии, здесь всё проще. У нас, половина начинающих предпринимателей работают без потента. Вы занимались этим?
.
# Tr1umph (03.12.2014 / 10:04)
если уметь моделировать то очень прибыльно будет делать статуэтки людей(1 шт около 50$), различные модели машин, самолетов, кораблей, оружий и т. д
Но само выгодно делать конструктор
Лего? Тогда, да нужен сертификаты
.
Homelion, а что ты собираешься делать?
.
Ей 25
# Tr1umph (03.12.2014 / 10:19)
Homelion, а что ты собираешься делать?
Подпольным производством каким то планирует заниматься... То не надо, это не надо. Гг Тогда хоть с ментами договорись там, что бы прикрыли если что)
Всего: 24