"Петербург в войну и сейчас"

403
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
Ну, не все наверное в курсе что я дама из Северной Пальмиры, да да , в Москве проживаю нелегалом и вообще ака бомж. Но речь идет не об этом.
В настоящее время смотрю кино "Мы из будущего -2" и не могу молчать.Тема второй мировой для меня болезненная,не знаю почему Фотоподборку которую сейчас вы увидите сделана Серёжей Ларенковым, лично с автором не знакома, но ... Мне понравилась его идея совместить прошлое и настоящее в фотографии-вроде бы так просто, но ведь никто до него этого не делал-в лучшем случае было 2 снимка-вчера и сегодня, а вот объединить...Получилось отлично-прошлое как будто проявляется сквозь настоящее, и в этом есть своеобразный намек-невозможно жить в настоящем, не вспоминая прошлое.Эта грань очень размыта, как на фотографиях.От тех фотографий, где часть старого фото вмонтирована посреди снимка нынешнего -просто мороз по коже, как будто привидения появляются и люди, и здания.Тема Петербурга взята не случайно- бабушка и дедушка Сергея были жителями осажденного города.Сам Сергей- не профессиональный фотограф,а лоцман.После того, как эмоции от увиденного схлынут, начинаешь понимать, какой колоссальный труд был проделан им-найти фотографии, определить место, сфотографировать под этим же ракурсом,совместить, обработать...
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
еще
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
...
Прикрепленные файлы:
.
В стельку трезвый
Картинка бойан.
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
.
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
Макс пошёл вон ! )
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
......
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
.........
Прикрепленные файлы:
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
......
Прикрепленные файлы:
.
Интересно.
Всего: 16