Размышления о кодинге

369
.
Вот что то нашло на меня и решил свои мысли тут записать...

Щас вот какие мысли крутяться в вакууме моей головы, поставили мне на работе задачу написать галерею для одного сайта, ну вот написал я флеш загрузчик сделал вывод и все в этом роде, но людям захотелось вместо постраничной навигации видеть LiveGrid, это такая фигня как в контакте, то есть при прокрутки страници содержимое постепенно подгужаеться, порыскал я в нете и нашел готовые решения, но они меня не устраивают в свзя с тем что они написанны на фрамверке прототайп, а если быть точнее то на одном из плагинов рико, а так как весь сайт я писал с использованием jquery то теперь что бы подключить прототайп мне прийдеться много работать ручками что как бы не желательно, поэтому решил писать свой плагин...

Как я вижу принцип его работы: взять код отвечающий за выборку из базы и вывод всего ютого на страницу и переместить в отдельный файло и проинклудить его там где нужен вывод, далее в хеаде подключить только что созданный файл с js, логика работы JS такая, вешаю слушатель на событие scrollTop и проверяюю если до конца прокрутки страницы осталось 50 пикселей то отправляем аякс запрос в инклуженный файл и там уже меняем значени переменной отвечающей за выборку из базы. Ну вот как то так, в гголове все легко посмотрим к чему все это приведет))))) вечером отпишусь чего смог добиться и если все получиться то выложу код и пример скину...

Если у кого уже был опыт и кто уже сталкивался с этим то буду рад послушать вас...
.
С web'ом дел не имел, но в wap'e было бы проще.
Значение кол-во выводимых полей, увеличивать при выборки на нужное кол-во страниц т.е
SELECT * FROM `трабла`
WHERE `поля если надо` = 'ключ для выборки' LIMIT 0, $kol;
Вот переменую kol, и будем увиличивать, допустим:
номер страницы (в данном случай кол-во страниц для вывода)
умножаем на $kol, вот и все. Думаю этого вполне достаточно для wap'a.
Знаю что для web'а это не катит но думаю хоть натолкнул на нужную мысль
.
Спс за совет, но в вапе этого не сделать так как вап и яваскрипт еще пока несвоместимые вещи )))
.
¤
автору удачи в достижении цели
.
Добый день всем, извеняюсь но вчера так руки и не дошли до живой прокрутки, так как сначало заметил очень странный баг в поведении флеш, она цука работает во всех арбузах кроме мазилы(((( щас приеду в офис буду смотреть что я там не так скомпилировал (((((( , потом вчера поставил линух минт и убил осташееся время на его настройку ))) ну а сегодня к вечеру точно уже будут наброски по прокрутке ))))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
На сегодня, подобные навороты уже кошерно делать в HTML5
.
Ну HTML5 еще не имеет полную поддержку да и по функционалу ему с флешом не тягаться ))) Да и разобрася я уже с флешкой просто я ее скомпилировал в Flash Develop а надо было в Adobe Flesh Builder ))) теперь все работает, начинаю иметь свой мозг без вазилина и очень жостко так как начинаю делать живую прокрутку...
.
Blade
The Frontend-Warrior
Gnom (25.03.2011/12:44)
Ну HTML5 еще не имеет полную поддержку да и по функционалу ему с флешом не тягаться ))) Да и разобрася я уже с флешкой просто я ее скомпилировал в Flash Develop а надо было в Adobe Flesh Builder ))) т
поддержку HTML5 можно обеспечить, добавив код в страницу.
Это сам урок Это демо

вот демонстрационный архив с сайта
Прикрепленные файлы:
.
Blade (25.03.2011/13:29)
поддержку HTML5 можно обеспечить, добавив код в страницу.
Это сам урок Это демо
Ну да я знаю про такую фичу, но все равно это еще пока костыли а если верить слухам то мы не когда не увидем хтмл5 так его планируют к 2014 году а вот уже 2012 конец света ((((
.
The Frontend-Warrior
ах, да, забыл написать что это работает и в IE6 и Safari 4
Всего: 16