Микроблог ValekS'a/Android Developer'а

4.03K
.
(\/)____o_O____(\/)
есть подобные клиенты для контакта например, по мне лучше конечно через апи такое мутить, или на край регулярками ака грабер, в приложении сделать настройку на логин и пароль, плюс кэш картинок тех же, по мне чистый текст можно и по своему оформить, даже проще, все же пых знать будет не лишним в данном вопросе, кстати можно на андроид писать на всем что похоже на яп, изначально это конечно ява и си, тс я тебя не видел на аннимоне?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ValekS (27.05.2013 / 20:11)
Jane, не знаю с помощью какого конструктора можно такое сделать...
Это пока начало, дальше буду улучшать и дорабатывать приложение. Попутно дальше изучая Андроид.
На сервисе гейзера делается элментарно такое приложение. Я создавал приложение для своего сервиса коротких ссылок, а ещё создал типа браузера социальных сетей, хорошо пошел гулять по сайтам Гг. Сейчас пытаюсь сделать типа сервисы вап мастеру (сканер сайтов, справочная информация, разные онлайн инструменты и т.д.).
Вот приложение созданное на конструкторе, которое значительно прибавило мне на сайты трафика Гг, работает с моим сервисом коротких ссылок через API, которое написал Лимп, за что ему большое спасибо. Каждый на свой сайт может создать подобное приложение, только немного потренироваться
Прикрепленные файлы:
.
Ей 25
Helltar, то само вставилось(канай отсюда редиска и т.д.)... Тыкнул на него или что.
Код пока рано выкладывать...
.
Ей 25
Spayder (27.05.2013 / 23:03)
Автор молодец, продолжай, желаю удачи.
Спасибо! Что тут ещё скажешь?
.
Ей 25
UA95 (28.05.2013 / 00:51)
Ого,Андроид приложения можно писать на РHР?
Кидал выше ссылку на Хабр(когда пост скримера цитировал), прочти.
.
ValekS
Ей 25
Koenig, я в первую очередь на клиенты 4пда и хабра ориентируюсь, это я в первых постах темы писал. Исходные коды что 4pda что HabReader'а на ГитХаб'е есть, правдо я в них мало что понял так как с телефона смотрел вчера... Буду делать нечто подобное, но по своему.
Через АPI было бы легче, но его в Джоне нет.
На Аннимоне я зарегистрирован, но почти там не сижу. Не могу влиться в коллектив. Гг
.
ValekS
Ей 25
Итак буду заполнять темку ссылками.
С начала ссылки на софт, необходимы для программирования. Хотя в принципе эти ссылки есть в каждой Вводной статье, тех уроков ссылки на которые я буду кидать ниже.
JDK 6: Скачать
Ставить нужно именно 6 версию, 7 не пойдёт.
Android SDK: Скачать
В комплекте с СДК идёт также среда разработки Эклипс, но что то за Эклипс, какой версии я не понял. Посему качал его с офф.сайта.
Eclips
Качать нужно Classic версию на данный момент это Eclipse Classic 4.2.2
ADT плагин к Eclipse качается через сам Эклипс, как именно - написано в статьях и ссылка есть там же.
.
ValekS
Ей 25
Вводные статьи по установке и настройке среды разработки и создания первого приложения:
Подготовка к разработке
Создаем первое приложение для Android
Установка и настройка среды разработки Eclipse и SDK Tools
Создание AVD. Первое приложение. Структура Android-проекта.
AVD - это эмулятор Андроид, для тестинга приложений вами написанных.
Можно кстати использовать в качестве IDE не только Эклипс, а и другие среды. Но мне понравился Эклипс, поэтому что-то другое я даже не смотрел.
.
ValekS
Ей 25
Теперь пару ссылок на блоги\уроки. Можно в принципе ограничиться одной ссылкой на 4pda где собраны все эти ссылки на уроки\учебники. Но всё таки я кину пару ссылок и сюда.
Google Android OS - Библиотека
Это ссылка на тему на 4pda где есть много всего.
Блог Александра Климова - Освой Андроид играючи
Автор пишет с юморком и понятно. Но доступны лишь первые 30 уроков, а так сказать "углублённый" курс обучения требует вложений.
Блог Google Android это несложно
Очень хороший сайт, очень хорошие уроки. Которых уже 127, но автор пишет их и по сей день. Каждый месяц добавляются примерно по 2 урока. Так же есть форум, где можно задать вопрос или обсудить урок. Первые 100 уроков можно скачать в pdf: Скачать
Блог Andoid на ФриХабре
Есть статьи для новичков.
Разработка под Android
Хаб Андроид разработчиков на ХабраХабре. Есть вводные статьи для новичков.
Блог Дарьи Ряжских
Неплохой блог женщины-программиста. Есть уроки для новичков: Знакомство с Android ч.1
Оффициальный сайт\блог Андроид разработчиков
Тоже неплохой сайт\блог, но только на английском. Немного сделан русский перевод - но всего лишь немного. Есть много полезных вещей.

Ссылки на англоязычные блоги, а так же на книги, видео и т.д. можно найти по самой первой ссылке на 4pda.
Вот кажись и всё.
.
Ей 25
Сегодня Переписал клиент. Добавил индикатор загрузки страницы. Так же левые ссылки(ведущие на другие сайты) теперь открывает в браузере по умолчанию или предлагает выбрать браузер для открытия. Так же расширил меню - добавил туда очистку кеша приложения, переход на главную сайта, навигацию по страницам - Вперед и Назад. Ну и в меню исчо имеется Обновить страницу и Выход.
Пока все ещё сыро, хотя уже лучше чем было. Поэтому никуда не выгружал. Пока сам юзаю. Гг
Пока учу парсинг страниц и его разбор. Когда выучу буду его применять к клиенту.
Всего: 187