Бложег о линупсе

371
.
Gaucer
Mes que un club
Так как я стал великим линуксоидом то решил писать небольшие полезные статейки. Их буду выделять, дабы не затерялись. Надеюсь будет полезно кому-то. Юзаю Linux Mint 16 Mate
.
*Враг общества*
Пиши, будем читать, только сначала напиши что это и с чем его едят, ну и все такое на языке который пянятен тем кто ф танке.
.
Mes que un club
- Linux и Conky

Conky (коньки) являются подобием виджетов из форточек. Куча настроек и конфигов, которые можно найти в сети делают линукс красивее.

Установил я коньки, настроил, перевёл конфиг на русский и вывел пять самых "прожорливых" процесса. В этих пяти стал замечать вверху процесс Xorg (что-то вроде главного, в поддержке графического изображения). Жрал он около 900 Мб(!), что для линукса без лишних процессов многовато. Погуглив ничего толкового не нашёл. Обвиняли в утечке памяти всё, что только может запуститься. Так как у меня не слишком много приложений, то это было маловероятно. Решив пойти обратным путём я удалил коньки из автозапуска и, о чудо! система остановилась на потреблении 350 Мб сразу после запуска. Понаблюдав ещё пару дней я убедился, что коньки и нагружали иксы.

Если у вас не так много ОЗУ, то это украшательство будет напрягать ваш пк и кушать драгоценную память. На этом всё, можно пинать)
.
Mes que un club
# Spayder (26.01.2014 / 20:32)
Пиши, будем читать, только сначала напиши что это и с чем его едят, ну и все такое на языке который пянятен тем кто ф танке.
не, ну про линь я писать не буду, это можно без труда найти) а вот про более простой язык в записях приму к сведению
.
¤
автор молодес! надо двигать пингвина в массы
.
Mes que un club
# VARG (26.01.2014 / 20:38)
автор молодес! надо двигать пингвина в массы
.
Gaucer
Mes que un club
Смартфон, как мышь

Так как я любитель посмотреть футбол и не любитель часто вставать с дивана,нашёл простой выход из ситуации. Посмотрев на смарт захотел использовать его в качестве мышки. Гугл в помощь и через 10 минут я во всю тыкал пальцем в свой смарт и наслаждался движением мышки по экрану

Всё это достигается одним архивом (он ниже поста) и wi-fi/bluetooth соединением. Программа называется RemoteDroid. Состоит она из jar файла для пк и apk файла для смартфона. Для запуска jar естественно необходима Java машина. Я юзаю java от Oracle. Так вот, запускаем RemoteDroidServer.jar и видим ip адрес в окошке. Запускаем на смартфоне RemoteDroid-v1.4.apk, вводим ip и более менее удобный пульт для пк у нас в руках. Советую перед этим выбрать курсор побольше, дабы было видно с расстояния вашу мышь.

По поводу wi-fi, он должен раздаваться с роутера, к которому подключен комп

зы. версии 1.5 apk на официальном сайте не нашёл, а качать непонятно откуда не стал, но вы можете найти это приложение и в Google Play
Прикрепленные файлы:
.
ОМГ, у меня в виртуалке был базовый дебиан, на который я поставил опенбокс и тинт2, от нечего делать поставил коньки и ни о каких 900 мб, отъедаемые ксоргом речи и не было.
Следуя твоей логике у многих, кто использует коньки, 900мб уходит только на них. Следовательно вывод неверен и нужно искать решение проблемы. Незачёт.
.
Gaucer
Mes que un club
# reaper (26.01.2014 / 20:53)
ОМГ, у меня в виртуалке был базовый дебиан, на который я поставил опенбокс и тинт2, от нечего делать поставил коньки и ни о каких 900 мб, отъедаемые ксоргом речи и не было.
Следуя твоей логике у мног


я не сказал, что у всех коньки жрут много если стоят коньки и много уходит озу, то советую отключить коньки и посмотреть, как оно будет. ОС это такое дело, что точно сказать ничего нельзя. факт, что после отключения только коньков озу перестала уходить непонятно куда
.
Mes que un club
reaper, потом немного исправлю запись
Всего: 14