Простой блог быдлокодера

4.15K
.
Я как-то говорил про то, что пилю псевдографический тулкит. Собственно вот, первые результаты. Разумеется, как-нибудь напишу более развёрнуто о нём, как только выпущу первый релиз.
Прикрепленные файлы:
.
Придумал себе челленж, заполнить недостающие квадраты на изображении (см. прикрепленный файл). В итоге должно выйти, что для каждого года будет по 10 альбомов.

Мне лень было возиться с графическим редактором (уж было начал, но потом придумал способ проще), поэтому пикчу запилил следующим образом:
1. Отобрал любимые альбомы из имеющейся коллекции из загнал эти данные в json.
2. Накостылял скрипт на питоне, который генерит html на основе полученных данных.
3. Заскриншотил полученную html в огнелисе (Shift+F2 -> screenshot albums.png --fullpage)

Можно было бы сразу средствами питона сгенерить пикчу, но очень уж нехочется тратить на это время.
Прикрепленные файлы:
.
а че, прикольно)
только на больших библиотеках наверное жопа будет?
.
Ничерта не понял, каких библиотеках?
.
музыкальных. ну фонотеках)
.
Почему? Ты сам устанавливаешь лимит. Я вот выбрал 10 альбомов на год. Если у тебя дофига времени и желания, можешь увеличить лимит. Не вижу никаких проблем.
.
reaper
Разверну мысль. По моему мнению размер фонотеки не имеет значения, так как ты скорее всего уже знаешь, что тебе нравится, а что не очень. Заполнить матрицу уже дело техники. Что касается её размера, то тут очевидно, что ты сам решаешь, как тебе удобнее. От себя порекомендую только сделать её настолько большой, насколько это возможно, чтобы при этом уложится в разумное время и в тоже время найти для себя что-то новое.
.
Воткнул побольше памяти в ноут, жить стало лучше, жить стало веселее
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
reaper, бери от асуса ноут тама 64 гб озу
.
Crack, Проспонсируешь?
Всего: 215