Раковский + Yii2

4.66K
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
В данный момент занимаюсь разработкой нескольких проектов для себя.
Первый - простенькая CMS (админка) для своих потребностей, основная склонность которой является более-менее хорошая админка. Сейчас пока готова малая часть функционала - пользователи (CRUD) и настройка бокового меню. Далее планирую работать над модулем права доступа и SEO модулем.
Разработку веду на Yii 1.1.13 (по-моему) и шаблон SB Admin 2 с многими плюхами.

Второй мой проект - соц. сеть (моя ностальгия). Знаю, что сейчас их куча, трудно раскрутить и т.д и т.п. но во мне горит эта идея (возможно даже мечта) и я её обязан воплотить в реальность. Да и честно говоря я не знаю не одной достойной мобильной соц сети в плане дизайна и простоты, естественно кроме моб. версии ВК. Недавно начал верстать, более-менее до конца сверстал страничку юзера, но не до конца. Соцка так-же будет на Yii. Проект исключительно будет подстроен под минимальные требования - Opera Mini > 4 с разрешением экрана 240x320.
Насчёт дизайна пока не определился, делать адаптивный или просто и как раньше.

В теме буду задавать вопросы, по большей мере касающихся - оформления, юзабилити, алгоритмов вариантов реализации.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Пока известно, что дизайн должен быть похож на flat, а там уж как получится лучше.
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
И вот мой первый вопрос, скорее как со стороны обычного пользователя.

Какой вариант регистрации Вам более всего удобен?
Регистрация в один шаг, ввод всех данных на одной странице

Регистрация в несколько шагов, заполняем по два-три поля

P.s жаль, что нельзя опросы прикреплять
.
Ego vir viden
Добавил опрос.
.
# Rakovskiy (26.12.2014 / 15:52)
И вот мой первый вопрос, скорее как со стороны обычного пользователя.

Какой вариант регистрации Вам более всего удобен?

Регистрация в один шаг, ввод всех данных на одной странице

Регистрация
Это вообще для какого рода сайта?
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
fanat21, соц. сеть
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# selemet (26.12.2014 / 16:24)
Добавил опрос.
Спасибо
.
В один шаг
.
А почему не второй Yii? Да и вообще, почему именно Yii?
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# reaper (26.12.2014 / 20:04)
А почему не второй Yii? Да и вообще, почему именно Yii?
Yii - первый и пожалуй единственный фреймворк который я юзал. Он не сложно даётся, активно поддерживается, много заказчиков выбирают именно его.

Почему не обновился? Да хрен его знает, смотрел примеры второй ветки, кажется сложно. Хотя действительно нужно будет в скором времени попробовать его и возможно перейти пока не поздно т.к. больших проектов на нём ещё не писал.
Всего: 275