Мое знакомство с symfony

346
.
Это не музыкальный термин)
.
FROSTY!?, Расскажи это создателям.

http://symfony.com
.
Надеюсь, никто не будет против критики с моей стороны. Заранее прошу прощения, если что-то покажется слишком резким, но я не могу по-другому реагировать.

Установить фреймворк можно с git репозитория или же через консоль.


OMFG. Предлагаю разобраться, что же такое git репозиторий и консоль, чтобы больше не сочинять таких перлов. =)

Для ее исправления нужно найти файл php.exe ... И выполнять команду через этот файл


Существует переменная окружения PATH.

Хотя, можно было вообще про это не упоминать.
Если PHP разработчик дорвался до фреймворков и не знает,
как запустить скрипт из консоли, то я даже не знаю, что сказать.

Создание проекта ... Бла Бла Бла


Тут тоже всё сугубо индивидуально.
Ты можешь держать свои проекты где угодно. Достаточно было бы просто сказать,
что нужно перейти в директорию, где будет располагаться директория с проектом и выполнить такую-то команду.


Нашел парочку способов архитектуры создания приложений.


Что такое способы архитектуры?

vendor - в этой папки хранится composer и компоненты системы.


Там лежат библиотеки, установленные через Composer.
Сам Composer устанавливается отдельно и не может там быть.


CI для меня уже не приносит радости :-) Может после смены разработчиков что-то и поменяется, и будет будущее,


После того, как один из разрабов заявил, что они будут поддерживать давно устаревшую версию PHP,
будущего, по крайней мере светлого, у этого проекта быть не может.
Они тем самым себя похоронили. ИМХО.

Понимание того, что изучив symfony и поняв его, понять другой фреймворк будет проще, сделало мой выбор и теперь сижу разбираюсь.


Есть устоявшиеся практики, шаблоны проектирования и всё такое прочее.
После ознакомления со всем этим разбираться с любым фреймворком станет проще.

Ну и напоследок, почему блог? Этих руководств по написанию бложеков на %framework name% уже и так слишком много. Можно было бы выбрать что-нибудь по интереснее, чем обычный CRUD.
.
Надеюсь, никто не будет против критики с моей стороны. Заранее прошу прощения, если что-то покажется слишком резким, но я не могу по-другому реагировать.

Для этого и создал тему. Чтоб увидеть, что делаю неправильно и где нужно подучить.

OMFG. Предлагаю разобраться, что же такое git репозиторий и консоль, чтобы больше не сочинять таких перлов. =)

Согласен :-) надо было перечитать, что написал. Старался донести мысль словами, которые понимаю, а вышло все наоборот...

Там лежат библиотеки, установленные через Composer.
Сам Composer устанавливается отдельно и не может там быть.

Когда писал то, что писал ... смотрел на папку vendor и видел в ней папку composer. Сейчас почитал про composer на хабре и понял, что ошибся и перед тем, как что-то писать стоит узнать о чем пишу)
спасибо, полезное замечание.

Что такое способы архитектуры?

тут я говорил про варианты структуры. Ибо пока из книжек и хабра вижу про не один вариант ее организации.

После того, как один из разрабов заявил, что они будут поддерживать давно устаревшую версию PHP,
будущего, по крайней мере светлого, у этого проекта быть не может.
Они тем самым себя похоронили. ИМХО.

Об этом я думал, но я позитивен в своих настроях. Все меняется. Сказать и сделать - разные вещи. Хотя если учесть то, что новое уже быстро развивается, то им его уже не догнать и догонять смысла нету. Может по-этому и не пытаются.

Есть устоявшиеся практики, шаблоны проектирования и всё такое прочее.
После ознакомления со всем этим разбираться с любым фреймворком станет проще.

Вчера это понял, нашел книжку "PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования" и начал по ходу разбирать от ядра symfony.

p.s. Спасибо за столь хорошие замечания. Не могу назвать себя php разработчиком, пока только один проект написал. Есть такой момент: заниматься начал в марте этого года, а до этого с большими паузами дошел только до авторизации на чистом php. И сейчас большие перерывы на то, на се. Уже дошел до symfony и на момент написания тех слов о слове composer я точно не слышал, та и с symfony пару дней. Это отмазки и бла бла бла. Буду стараться. Та блог мне и не особо интересно писать, решил написать социальную сеть. А пока буду читать книжки и разбирать незнакомые термины, чтоб не писать смешные тексты.
Спасибо тебе.
Всего: 14