Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.09K
.
Ars longa, vita brevis!
# focal (24.06.2016 / 02:13)
Минеральная губка, интересная штука, идёт в комплекте с подставкой под паяльник. Отдельно не попадалась. Сильно не парюсь, либо ножом канцелярским чищу жало, либо, если много паяю лишнее стряхиваю рез
Керамический нагреватель понятно.
Аспирин??? а как? он же в таблетках.
.
Аспирин и прочие кислоты применяются для пайки сплавов железа. Если же паять печатные платы, медные провода с помощью кислот, то со временем место пайки окисляется, следовательно ухудшается контакт. Ниче хорошего из этого, как правило, не выходит. А в звуковой апаратуре кислота - зло. Вообще, сейчас стараются использовать жидкий флюс. Удобно и комфортно.
На счёт подставки. Зачем тратить деньги, если можно самому сделать? А без губки можно обойтись, если уж на то пошло)
.
# ayzek (24.06.2016 / 04:38)
Керамический нагреватель понятно.
Аспирин??? а как? он же в таблетках.
Не парься, аспирином то же редко, иногда попадаются провода которые без кислоты никак. В прошлом, когда усилки собирал использовал разные флюсы, а сейчас практически без надобности.
.
(\/)____o_O____(\/)
паял когда то обычным 40 вт с медным Жалом, напильником чистил, можно и тряпкой на горячую
.
Mes que un club
Чищу паяльник металлической щеткой, в общем не плохо выходит.
.
Вот такая вот дрянь... Видео есть, а звука нет. Именно на тюльпанах, через скарт все работает нормально. Но покупать специальный шнур не особо позволяют финансы и желание... Так что попробую накинуть с скарт провода на гнезда тюльпанов.
Прикрепленные файлы:
.
И вооот, вооот они мои самые любимые сладости... Прям возле основной платы.. Прелесть.
Прикрепленные файлы:
.
Ааа, звонок вот принесли мне... Минутный ремонт, блин. "холодные пайки", мать их..
Прикрепленные файлы:
.
Вот она, красавица.....
Прикрепленные файлы:
.
Пришла пора подвести некий итог. Итак, наконец-то закончен ремонт двд (если это можно назвать ремонтом). Потому что истинную причину поломки я так и не выяснил, да и желания выяснять особо нет. Я просто сделал и всё. Работает - пусть работает.
Звонок... Сделал. Думаю, что соседи довольны теперь. Но мне даже спасибо не досталось. Не то, чтобы... Сам виноват, передал звонок другим человеком. А теперь шо, пойду и скажу: говорите мне спасибо или давайте деньги, я же сделал. Так что ли? Я человек скромный. Мне те 20 грн особо и не надо, но все же и за бесплатно не особо хочется всем помогать... Пока человек занимается своими делами, я ломаю голову над ремонтом его вещей и не получаю за это ничего - зачем мне такое надо.
(тут ещё много философщины должно было быть, но мне кажется, что это лишнее)
Всего: 140